[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Остальное » ваши мысли по поводу абортов.... (трепещущая тема ...которую пора поднять и в украинской сцене)
ваши мысли по поводу абортов....
ТыБыДыЖДата: Вторник, 18.03.2008, 12:39 | Сообщение # 16
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dmitry_Graves)
шановного ТыБыДыЖ

Ого, пошла жара...

Один европеец спросил у туземца-людоеда: "Как вы можете убивать людей и есть их?", на что туземец ответил: "А как вы можете убивать людей и НЕ есть их?". Как, по-сути, нет большой разницы в убийстве людей ради пищи или ради денег, так и нет большой разницы в убийстве других живых существ ради пищи или из экономических причин (наркомания, алименты, социальная лестница и т.д.).

Вообще я не пытаюсь никого обосрать или заставить что-либо сделать. Кто не может рожать ребенка в любом случае пойдет и сделает аборт. Просто с другой стороны те, кто могут рожать, при такой постановке вопроса, возможно, откажутся от убийства.


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
Dmitry_GravesДата: Вторник, 18.03.2008, 13:31 | Сообщение # 17
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hogus-bogus)
а вообще, если сейчас тут противники и сторонники начнут спорить, то может стать очень жарко.. все пересрутся и останутся при своём мнении.

С чего бы тут кто срался? Мы что тут доказываем друг другу хто "хардкорнее и тру-панк?" Цели у нас одни, так что к чему распри? Просто излагаем так же просто не соглашаемся)

Добавлено (18.03.2008, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (ТыБыДыЖ)
Один европеец спросил у туземца-людоеда: "Как вы можете убивать людей и есть их?", на что туземец ответил: "А как вы можете убивать людей и НЕ есть их?". Как, по-сути, нет большой разницы в убийстве людей ради пищи или ради денег, так и нет большой разницы в убийстве других живых существ ради пищи или из экономических причин (наркомания, алименты, социальная лестница и т.д.).

Вообще я не пытаюсь никого обосрать или заставить что-либо сделать. Кто не может рожать ребенка в любом случае пойдет и сделает аборт. Просто с другой стороны те, кто могут рожать, при такой постановке вопроса, возможно, откажутся от убийства.

Ну вот! Все четко. +1


--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
пАнкушкаДата: Вторник, 18.03.2008, 17:55 | Сообщение # 18
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю,что если уже так получилось надо сделать.это лучше чем испортить свою жизнь

кукольный театр нахуй сгорел
 
ХтосьДата: Вторник, 18.03.2008, 18:35 | Сообщение # 19
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (пАнкушка)
я думаю,что если уже так получилось надо сделать.это лучше чем испортить свою жизнь

Надо думать головой. А если "уже так получилось", то нужно нести ответственность за свои действия.

Добавлено (18.03.2008, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry_Graves)
Т.е. повторю вышесказанное касательно абортов: изнасилование, неполноценность (крайняя), случай, когда человек не может обеспечить ребенка необходимым минимумом, тем самым обрекая его на страдания. А вот когда какая-нибудь дура на пару с придурком заимеют ребеночка, а потом решат, что это, ебать, мешает их молодой жизни, тусовкам, или просто "А сдавай этого тю-тю, а позже еще одного сделаем" - вот это ДЕБИЛИЗМ.

Ясно.

 
veganburgerДата: Среда, 19.03.2008, 01:41 | Сообщение # 20
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хтось,
чекто )))))пять баллов)))
 
vm7mvДата: Среда, 19.03.2008, 11:05 | Сообщение # 21
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
"Жизнь это право, а не превилегия" - я думаю это относится как к абортам , так и к эвтаназии. Но и по закону всегда есть исключения.
 
fleXanderДата: Суббота, 22.03.2008, 19:36 | Сообщение # 22
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аборти гавно, хоча моє ставлення до них ніяк не змінить їх чисельності, аборти як робили, так і будуть робити. максимум шо можна зробити - контролювати себе і свої дії, шоб не було небажаних результатів і шоб не псувати собі і комусь життя. а вчити молодь юзати презервативи, даремно, хто має шось в башці, той і юзає, а решта - аборти і теде. в містах ця проблема ше хоть якось піднімається, а от в глубинці, сумніваюсь, через то траблів там на порядок більше.
 
yourCJДата: Пятница, 04.04.2008, 23:10 | Сообщение # 23
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, аборт - это убийство еще нерожденного человека. Если убийство родившегося человека наказуемо, то убийство человека. который еще в утробе матери - нет. Бред, я этого не понимаю. Никто не в праве лишать жизни другого человека. Зародыш живет и развивается в утробе матери, а следовательно - живет.
С другой стороны, аборты делают, когда будущий ребенок с какими-то отклонениями, или просто, когда "залетели"...
Лично я - против абортов.


[img]http://img75.imageshack.us/img75/6962/userdsscreamo1gc9cb2.png[/img]
[img]http://tolivefor.ru/userbars/other/Hardcore_fan.png[/img]
<a href="http://www.lastfm.ru/user/orchidenver/">last.fm</a>
 
ТыБыДыЖДата: Суббота, 05.04.2008, 12:51 | Сообщение # 24
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребзя, чето мы тут все как-то на одном и том же сошлись, даже стремно такое единомыслие...

Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна

Сообщение отредактировал ТыБыДыЖ - Суббота, 05.04.2008, 12:51
 
diyzhytomyrДата: Суббота, 05.04.2008, 21:15 | Сообщение # 25
6 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
Ребзя, чето мы тут все как-то на одном и том же сошлись, даже стремно такое единомыслие...

up


still fucking strong and still believe
still fighting for better day
still fucking strong and still believe
together we'll make a change
 
Hogus-bogusДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:15 | Сообщение # 26
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну ладно. Я не влазил некоторое время, но, видимо, теперь мой черёд выступить, а то действительно, именно "стрёмное" единомыслие. Все друг другу доказывают в меру своих доводов один и тот же постулат.

Такое единодушие по этой теме на панк-форуме даже неприятно удивляет.

Во-первых, ситуаций, которые толкают девушку на аборт, может быть очень много. Потому я считаю, что просто глупо говорить о том что "я аборт не поддерживаю, но вот именно в таком вот одном и исключительном случае всё-таки да поддерживаю". Такое неоднократно повторялось в данной теме. Это как минимум непоследовательно и некорректно. Само понятие "про-лайф" не подразумевает компромиссность.

Во вторых, "думать до того" - это конечно хороший и правильный совет. Но что делать если уже назад не вернёшь и есть лишь факт - беременность.

Quote (Хтось)
Надо думать головой. А если "уже так получилось", то нужно нести ответственность за свои действия.

и как ты предлагаешь нести ответственность?? рожать?? это значит "нести ответственность"? охеренная позиция! Т.е. если например 18летняя девушка беременеет, то ей это типа урок?? типа "ага, забеременела?!! рожай, сука! чтоб намучалась вдоволь, искупила свою вину.. навеки будешь помнить о своей неаккуратности или невезении". Кому от этого будет лучше? Образования нет, работы нет, средств к существованию нет. Зато есть ребёнок, которого надо смочь прокормить и подгузники ещё купить, а также кучу всего ещё. Финансовые трудности могут подкосить жизнь даже без наличия ребёнка, что уже говорить про молодых родителей, которые самих себя не в состоянии ещё содержать, не то что семью. Это гуманно???? Если ребёнок растёт в нищете, он не сможет увы вырасти счастливым и здоровым.
Если говорить об ответственности, то она в миллион раз выше когда человечек уже родился. Чтоб в силу нехватки зрелости, ответственности, серьезного отношения к жизни, а также наличия финансовых, жилищных проблем, чтоб не возникло какое-либо фатальное желание как-то избавиться от ребёнка - будь-то отдать в детдом, подкинуть кому-то или ещё хуже. Жизнь ребёнка зачастую сломана навсегда, вырываются еденицы.
Если девушка морально не готова стать матерью, даже осознанно не хочет этого, то даже если она родит под давлением кого-то, она не сможет стать матерью в полном смысле этого слова.

В-третьих, нет стопроцентных средств контрацепции! Самое эффективное - презерватив. Его эффективность оценивается в 98%. Т.е. если допустить, что у человека полноценная половая жизнь, то при 100 случаях занятий сексом(любовью) вполне вероятно в 2 случаях получить беременность как бонус! И что делать???? Начинать половую жизнь лет в 25 (приблизительный возраст когда будущие родители психологически готовы)??
когда уже учёба закончилась, какой-то стаж работы есть, чтоб если забеременеть, то хоть не все планы на будущее пойдут под откос?
Думаю это не самый эффективный вариант.
Вариант "антисекс" вообще не рассматриваем. Половая жизнь - это весьма важная сторона жизни, важная с точки зрения и здоровья, психического и даже физиологического, и духовной связи между людьми, которые друг к другу что-то испытывают.
Конечно, имеются в виду взвешенные и желательно не случайные отношения, причём своевременные (у всех по-разному взросление наступает, потому, к примеру, с 17-19 лет, это средний "нормальный" возраст), а не поебеньки направо и налево, с средних классов средней школы.
Тему необходимости полового воспитания я сейчас затрагивать не буду, это очевидно.

В-четвёртых, весьма глупо приравнивать аборт к убийству живого существа. Убить - значит лишить жизни. У эмбриона
нет жизни ещё. Вот что такое ЖИЗНЬ согласно словаря по естественным наукам. Жизнь - самоподдержание, самовоспроизведение и саморазвитие больших систем, элементарно состоящих из сложных органических молекул, происходящее в результате обмена веществ внутри этих молекул и между ними, а одновременно с внешней средой на основе затраты получаемой извне энергии и информации. Как нельзя более точное определение.

Добавлено (07.04.2008, 18:15)
---------------------------------------------
В-пятых, продолжая прошлый пункт. После трех недель развития средняя длина эмбриона лишь немного больше 2 мм от темени до хвоста. В этот период только начинают появляться зачатки хорды и нервной системы!! Только к 5й неделе размер эмбриона достигает 5 мм!! Т.е. если делать аборт на ранних сроках беременности (до 5 недель), то ни о каких мучениях плода речи не может быть!! Т.к. не развита ещё нервная система.
Причём на таких ранних сроках делать аборт и наиболее безопасно для девушки, т.к. делается так называемый "мини-аборт", которые даже не наносит матке серьезных повреждений (под местным наркозом, длится 5 минут). Естественно, если это делает специалист.
Как можно считать Человеком 5мм зародыш?? у которого даже нет мозга (он формируется только к 8й неделе беременности и то представляет собой лишь полости с жидкостью).
на 8й неделе размер зародыша может составлять 3 см. До такого срока можно ещё делать медикаментозный (безоперационный) аборт, который всё ещё производится без хирургического вмешательства.
И только когда аборт делается на сроке до 10-11 недель, он производится хирургическим путём под общим наркозом. Медицинский аборт является самым опасным. После него могут быть тяжёлые последствия. Осложнения могут привести к бесплодию. Именно на таких поздних сроках уже почти все внутренние органы сформированы, хотя всё ещё и недостаточно развиты, но мышцы и нервы уже есть.
Т.е. если аборт делается на очень поздних сроках (если срок более 3х месяцев то аборт уже не делается), то тогда в словах пролайферов есть хоть какой-то смысл, т.к. хотя зародыш ещё и не является человеком, у него всё-таки уже есть все органы в той или иной мере, и он как-то уже начинает принимать похожие на человеческие формы. Хотя например наличие нервной системы ещё не говорит о том, что зародыш способен "кричать" (пролайферы очень любят этот довод приводить)

Ещё.
Если есть показания к тому, что ребёнок родится умственно или физически неполноценным настолько, что его жизнь может казаться постоянной мукой для него самого и для его близких, то самым гуманным решением будет именно аборт, даже если родители хотели бы этого ребёнка. Дарить жизнь и тем самым приговорить на страдания - как-то не верх человеколюбия и гумманизма.

И в-седьмых, вы случайно не заметили, что большинство пролайферов это именно представители мужского пола?! На этом форуме это большинство составляет 100%. Не на форуме - у меня нет знакомых девушек-пролайферов. Со многими людьми общаюсь, но почему-то таких взглядов не было замечено. Вообще, в принципе, почему-то за пролайф ратуют именно "мужики". Это не кажется вам странным?? Это абсурдно, когда человек, далёкий от процесса деторождения, хочет диктовать женщине, как она должна поступать со своим организмом. Да-да, это всё таки её организм, не общественный, не инкубатор, не пробирка. Более объяснимо, когда парень, биологический отец потенциального ребёнка, требует оставить ребёнка. Это ещё логично. Но тоже получается логика типа "я, понимаешь, осеменил, и потому я могу качать права и требовать от тебя похерить свои жизненные планы (если роды не входили в них) и уклад жизни.

И последнее, вы думаете, что для девушки аборт сделать - это очень легко?? если она решается на такой шаг, то зачастую он даётся очень сложно (если речь не о шлюхах идёт). И он сложен как физичиски, так и психологически. Потому после аборта рекомендуется пройти курс психологической реабилитации.

Запрет абортов - это самое прямое нарушение прав женщин. Если говорить про субкультуры и убеждения - анархист никогда не может быть пролайфером! Соотвественно даже просто феминист(ка).

Хочу заметить, что я ничего не имею против про-лайфа на персональном уровне. Т.е. когда она (+ он) в силу своих убеждений решает оставить ребёнка и не делать аборт, то конечно пожалуйста!! Это её (их) выбор. Личный выбор относительно их жизней. Потому это их личное дело, и я с радостью пожелаю им счастья, здоровья и всё такое.
НО если кто-то исповедует про-лайф именно как всеобщую модель поведения или, недайбоже, законодательное решение, то такой их пролайф на парашу.. и не забыть смыть. Хорошо, что на Украине таких нет законодательных актов, потому как они только бы увеличили смертность и травматизм от попыток делать то же самое нелегально.

Я не пропагандирую всех делать аборты. Я лишь хочу чтоб было право выбрать. Если все лица, имеющие непосредственное отношение к такому какому-то случаю, пришли к какому-то решению, которое показалось наиболее резонным в их конкретной жизненной ситуации, то пусть так и будет, будь то - выносить и родить ребёнка, либо сделать аборт. Право каждого самому выбрать, как поступить в данной ситуации и есть "про-чойс". Потому я за "про-чойс"!!!

 
vm7mvДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:44 | Сообщение # 27
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
про-лайф про-чойс

не туда и не сюда.
я думаю так: аборт - это плохо. но если есть весомые причины - видимо да..


Сообщение отредактировал vm7mv - Понедельник, 07.04.2008, 18:47
 
Hogus-bogusДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:51 | Сообщение # 28
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vm7mv)
не туда и не сюда.
я думаю так: аборт - это всегда плохо. но если есть весомые причины - видимо да..

если ты так говоришь, ты уже не про-лайф! и это меня лично радует.

И ещё в виде дополнения
приведу текст песни небезызвестной панк-хардкор команды Behind Enemy Lines , которая называется

Her Body, Her Decision?

When does a woman’s choice belong to her and not to man or myth?
When does a woman’s body belong to her and not to man or myth?
George w. Bush vowed to overturn Roe vs. Wade
by stacking the Supreme Court full of anti-choice advocates
While attorney general John Ashcroft swore to god
that he’d keep religion out of it
This bloodthirsty Texas governor, become illegitimate president,
has some fucking nerve to call himself pro-life
He embodies the hypocritical, ignorant, sexist thinking
that’s so typical of the religious right
It’s her body. It’s her decision
not that of state, man or religion
The “pro-life” movement is moral fraud
Fuck their lies and fuck their god
Our bodies are not a battlefield
Government and religion have proven throughout history
that they do not place value on the sanctity of life
To now call themselves “pro-life” drastically misstates the position
of those who are followers of a blood-soaked religion
Their fight is not about the sanctity of life
It’s more about control and a woman’s rightful role
and how they should adhere to living their lives under men’s supervision
and the churches moral restrictions and contradictions
It’s her body. It’s her decision
Not that of state, man or religion
The “pro-life” movement is moral fraud
Fuck their lies and fuck their god
Our bodies are not a battlefield
Should we once again return to the days of desperation
for women who would put their lives in jeopardy?
Going to extreme and dangerous measures
to end an unwanted pregnancy
Instead of women having rightful access
to a safe and legal medical procedure
Performed in a clean and sterile environment
by a trained, qualified and competent doctor
Without being intimidated, harassed or threatened
by the pitfalls of religious fanaticism
They exploit graphic, disgusting and misleading images
to play on people’s emotions and force their religion down our throats
By giving into this religious extortion
women will have to resort to back alley abortions
Are the women who will suffer from enforcing this restriction
really less important than fetus or fiction?
If you don’t agree with abortion then don’t fucking have one
But you have no right to govern someone else’s body
with your arrogant, self-righteous indignation
It’s her body. It’s her decision
not that of state, man or religion
The “pro-life” movement is moral fraud
Fuck their lies and fuck their god
Our bodies are not a battlefield

 
yourCJДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:23 | Сообщение # 29
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
переслушав песню Оптимус Прайм - Песня нерожденных Детей, следаю другой вывод.
Да, аборты нужны, считаю, когда ребенок, как я уже говорил выше, с врожденными серьезными отклонениями или болезнями. Такие дети будут мучаться всю жизнь, живя в своем ужасном мире, когда тебе воспринимают как второй сорт.
НО, об варианте "залетела". Значит, когда весна пришла, позадерали юбри, пошли на дискотеки, а там "уууух!", и разбежались, а потом через 9 месяцеб бэёби, так тут нужно аборт делать?Что? Еще со школьных парт вдалбливали в головы, что такое рожать, что такое аборты, про контрацепцию говорили. К тому же. если противозачаточные таблетки, разхные средства, которые даже после залета действуют и беременности не будет, хотя, это тоже опасно. Я считаю, что такая девушка должна рожать, чтобы как-то ответить за такое поведение. Как трахаться, так горазд, а как думать о последствиях, так нет, нечем думать?


[img]http://img75.imageshack.us/img75/6962/userdsscreamo1gc9cb2.png[/img]
[img]http://tolivefor.ru/userbars/other/Hardcore_fan.png[/img]
<a href="http://www.lastfm.ru/user/orchidenver/">last.fm</a>
 
diyzhytomyrДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:35 | Сообщение # 30
6 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yourCJ)
Я считаю, что такая девушка должна рожать, чтобы как-то ответить за такое поведение. Как трахаться, так горазд, а как думать о последствиях, так нет, нечем думать?

пацани також мають відповідати! у таких випадках винні ж не тільки дівчата..


still fucking strong and still believe
still fighting for better day
still fucking strong and still believe
together we'll make a change
 
Форум » Жизнь » Остальное » ваши мысли по поводу абортов.... (трепещущая тема ...которую пора поднять и в украинской сцене)
Поиск: