[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Остальное » ваши мысли по поводу абортов.... (трепещущая тема ...которую пора поднять и в украинской сцене)
ваши мысли по поводу абортов....
BublikДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:20 | Сообщение # 256
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ТыБыДыЖ,
Quote
Так епт, зайдет кто-то новый и опять начнёт рубку по новой, без серьёзной аргументации, зато с кучей негативных эмоций, оскорблений и угроз.
Позитив - лучший доктор)
Нет повода для соры,т.к по моему никто из присутствующих аборты то и не делал,просто мнения расходятся.


Сообщение отредактировал Bublik - Воскресенье, 11.01.2009, 12:27
 
РошаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:32 | Сообщение # 257
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
попиздеть просто любим)

дистро осаждённого города
 
ТыБыДыЖДата: Четверг, 29.01.2009, 21:54 | Сообщение # 258
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, в России еще есть пролайф грайнд и пролайф дарк хк)))

Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна

Сообщение отредактировал ТыБыДыЖ - Четверг, 29.01.2009, 21:55
 
РошаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:35 | Сообщение # 259
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ну да..дураки и дороги...

дистро осаждённого города
 
PedestrianДата: Суббота, 31.01.2009, 08:58 | Сообщение # 260
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
у группы Маррадеры в далеком 95м была пролайф песня "убей ребенка" а в буклете к альбому "мы рок звезды" всякаямуть пролайферская написана.
 
vm7mvДата: Суббота, 04.09.2010, 02:58 | Сообщение # 261
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я против абортов.

Добавлено (04.09.2010, 02:58)
---------------------------------------------
yes

 
Ju4opДата: Среда, 06.10.2010, 15:35 | Сообщение # 262
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Легко сказать "я против абортов". я тоже против.никто не говорит,что это хорошо. а если это необходимость?и что значит "отвечать за свои поступки"? Действительно, родить- это еще не все! Дальше следует долгое и трудное продолжение - ребенка нужно вырастить Человеком! а если так родить, чтоб делал что хотел, то это не выход!
говорят часто "дети - цветы жизни! сорвал букет - подари маме". - бредятина!!! так не делается! + у ребенка должен быть родной отец!
девушке очень непросто решиться на аборт. от этого зависит ее здоровье и возможность родить здорового ребенка в будущем. так что, если она на это решилась - значит 300 раз обдумала все и не увидела нормального результата сложившейся ситуации (это не касается некоторых безголовых и девушек легкого поведения, которые в 18 лет уже делают третий аборт). sad


Сообщение отредактировал Ju4op - Среда, 06.10.2010, 15:54
 
Hogus-bogusДата: Вторник, 09.11.2010, 18:51 | Сообщение # 263
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ju4op, ох ты такую тему вновь подняла)) Конечно, ты права, и я целиком с тобой согласен.
Вся проблема в том, что те, кто с пеной у рта доказывал свою правоту здесь, что мол "забеременела - рожай" недопонимают, что родить - это ещё не всё. Им надо, чтоб все "отвечали" и были наказаны.. например, воспитанием нежеланного и нелюбимого ребёнка.
..
Относительно неадекватов в этой теме..
Дело в том, что большинство всяких агрессивных хардлайнеров уже давно просрали свои "трутилдез" взгляды, о которых так яростно визжали.. Ведь мода на хардлайн (и соответсвующие атрибуты в виде про-лайфа) прошла, а силы воли оставаться "тру" не хватило..
 
vm7mvДата: Среда, 10.11.2010, 20:52 | Сообщение # 264
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У вас как будто беременость падает с небес как то, случайно всё получается. И бедным ни в чём не повинным родителям приходится конечно же делать аборт ибо денег нет, учится надо, ребёнка не желаем, ________________(своя причина). За что им такое наказание? Кто постарался? teehee
Quote (Hogus-bogus)
что родить - это ещё не всё

безусловно верная мысль. это наверное всякий понимает однако же. teehee
Quote (Ju4op)
девушке очень непросто решиться на аборт.

а я то думал наоборот... что ж, это всё меняет. teehee
Quote (Ju4op)
Дальше следует долгое и трудное продолжение - ребенка нужно вырастить Человеком!

Ну конечно же противники абортов этого не понимают, они ведь узколобы.

А как вы относитесь к клятве Гиппократа?)):teehee:

 
valderramaДата: Четверг, 11.11.2010, 08:54 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ух, эпохальная тема поднялась....
 
Hogus-bogusДата: Четверг, 11.11.2010, 11:17 | Сообщение # 266
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
vm7mv, вот ты вроде чего-то и написал но по сути - нифига!
Вот только с последней твоей фразой соглашусь:
Quote (vm7mv)
Ну конечно же противники абортов этого не понимают, они ведь узколобы.

Это точно.
Только корректнее использовать не словосочетание "противники абортов", а "пролайферы", например, или "противники прав женщин".. Ведь я, к примеру, не сторонник или пропагандист абортов, совершенно нет, но тем не менее это мне не мешает здраво смотреть на вещи и уважать права женщин.
 
vm7mvДата: Пятница, 12.11.2010, 17:11 | Сообщение # 267
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hogus-bogus)
vm7mv, вот ты вроде чего-то и написал но по сути - нифига!

Пусть так.
Quote (Hogus-bogus)
Только корректнее использовать не словосочетание "противники абортов", а "пролайферы", например, или "противники прав женщин"

Какая в твоем понимании разница между этими терминами? И почему корректнее использовать то, а не другое?
В моём понимании:
Противники абортов - люди, сознательно понимающие, что человек - это не просто кусок плоти, который, который на миг появляющийся в этом мире, что человеческая жизнь зарождается до рождения и следственно аборт - это очень страшная вещь, которая приравнивается к убийству, грех. Ну это вкратце и очень обобщенно. А вобще это словосочетание мне очень не нравится.
Пролайферы - то же самое, только слово западное.
Противники прав женщин - вобще дичь какае то, да же коментировать не хочется.
"Мое тело - делаю, что хочу" - редчайший эгоизм.
Quote (Hogus-bogus)
права женщин.

Очень прекрасно. Но видимо у меня другое понимание словосоченания "права женщин". А "права мужчин" где же?
Quote (Hogus-bogus)
мне не мешает здраво смотреть на вещи

Это замечательное утверждение например. Я думаю подавляющее большинство людей считают, что здраво смотрят на вещи.

valderrama, подключайся, будет "весело"

 
Hogus-bogusДата: Пятница, 19.11.2010, 12:31 | Сообщение # 268
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vm7mv)
Какая в твоем понимании разница между этими терминами? И почему корректнее использовать то, а не другое?

Разница огромная. Я допускаю право женщины на аборт, но не считаю аборт лёгким выходом из любой ситуации, потому, если бы моя дама сейчас оказалась беременна, то я бы настаивал на сохранении ребёнка. Т.е. для моей жизненной ситуации в текущий момент я бы выступил как противник аборта, потому что я морально и физически готов заниматься потомством. Но это не означало бы, что я про-лайфер! Т.к. я всё равно не считаю, что "все бабы должны рожать", и считаю, что последнее слово должно быть за Женщиной! Я допускаю право выбора! Матери! А не самцам, которые думают, что могут указывать всем как поступать и как правильно будетдля всех. Нет универсальной формулы. Принцип "забеременела - рожай, и ниибёт что дальше" - ужасно тупорылый! Потому мне смешны все про-лайферы, большинство из которых никогда не сталкивались в своей жизни с реальными ситуациями жизненными.
Quote (vm7mv)
А "права мужчин" где же?

А "права мужчин" чудесненько так соблюдаются на таких территориях и странах, как Иран, Палестина, Ирак и т.п.
 
vm7mvДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:36 | Сообщение # 269
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hogus-bogus)
Я допускаю право женщины на аборт

Я не допускаю и, по моему, уже писал почему.
Quote (Hogus-bogus)
что последнее слово должно быть за Женщиной!

Именно за женщиной, а подругому никак. Всё зависит от её мировозрения, идеалов, нравственности и тд.
Quote (Hogus-bogus)
Матери! А не самцам, которые думают, что могут указывать всем как поступать и как правильно будетдля всех.

Если, выражаясь по твоему, я самец, то мне запрещено имень мнение по данному вопросу?
Заметь, я не пытаюсь "указывать всем как поступать и как правильно будетдля всех", у меня есть своё мнение, котое я никому не хочу навязывать, а просто хотел обсудить сдесь данную проблему с противоположной точкой зрения.

Но я думаю это будет безсмысленный разговор в разных плоскостях, как например я говорю:

Quote (vm7mv)
то человек - это не просто кусок плоти, который, который на миг появляющийся в этом мире, что человеческая жизнь зарождается до рождения

а ты не ответив на это продолжаеш в сотый раз:
Quote (Hogus-bogus)
Я допускаю право женщины на аборт

Я это уже в давно понял, и аргументы твои уже на изусть выучил, а ты наверное уже знаеш мои и в еще раз перекинутся ими уже довольно не интересно.
Лучше начать с начала и задатся таким вопросом: есть ли у человека душа?
Мой ответ - да, конечно. Твой ответ я конечно же предугадываю, но всё же хотелось бы уточнить.

Добавлено (21.11.2010, 15:36)
---------------------------------------------
«…Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому». Клятва Гиппократа.

Сообщение отредактировал vm7mv - Воскресенье, 21.11.2010, 15:36
 
RasatalaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 270
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не существует никаких способов отменить беременность.
Любые фразы вроде «аборт», «прерывание беременности»,
«удаление плода» и тому подобные означают только одно: убийство
ребенка.
Никакого обезболивания ребенку не делают. Его перемалывают
вакуумом, разрывают щипцами или сжигают раствором заживо.

Во время аборта, когда ребенка пытаются вытащить наружу или
разорвать на части при помощи инструментов, он пытается
спастись – машет ручками и ножками, пытается отодвинуться от
инструмента и раскрывает рот, пытаясь кричать. Его пульс от страха
и отчаяния возрастает до 200 ударов в минуту.

Поэтому,если Вы забеременели-мы предлагаем Вам:

1 родить ребенка,не делать аборт.С 2011 и 2012 года повышается пособие по рождению ребенка. То есть рождение ребенка выгодно родителям.А в дальнейшем- можно будет пройти стерилизацию.

2 Если беременность нежелательная и вы не сможете воспитывать вашего ребёнка, пожалуйста не лишайте его шанса на жизнь.!Подумайте о возможности отдать дитя на усыновление .Это достойная и добрая альтернатива аборту, основанная на любви к вашему малышу. Конкретно,мы предлагаем родить и сдать ребенка с специальное «окно жизни».Эти «окна» есть в 7и городах Украины-Киеве,Львове,Виннице ,Тернополе ,Ровно,Луцке и Борисполе. «Окно жизни «представляет собой небольшой бокс или нишу в стене монастыря, госпиталя или другого соцучреждения, оборудованный под детскую колыбель. Ниша устроена таким образом, что изнутри помещения невозможно увидеть, кто и когда кладет туда ребенка.Туда можно анонимно отдать ненужного младенца. Никаких претензий к матери никто предъявлять не будет.
http://ura-inform.com/ru/neformat/2011/02/06/okno .

Адреса «Окон жизни» в Украине: http://www.dignity.org.ua/vikno-zyttia

1.В Киеве «Окно» находится при инфекционном отделении для новорожденных Центральной горбольницы №10, что на Голосеевском проспекте, 59-б. http://www.segodnya.ua/news/14220474.html .
2. Во Львове таких пунктов 2 – на ул. Дж. Вашингтона,6 при роддоме и на ул. Озаркевича,4 при госпитале А.Шептицкого. http://rus.newsru.ua/ukraine/09may2009/zycia.html .
3.В Виннице «окно жизни» находится при монастыре Собрания Дочерей Милосердия Каносиянок. Ул.Соборная,18 (0432) 35-20-73 http://bavit.io.ua/s106332/pri_monastyre_v_vinnice_otkryli_quotokno_jizniquot .
4.В Ровно»окно жизни»- на заднем дворе роддома № 2 –ул.Механизаторов,7. http://ruh-za-zhyttia.org.ua/?p=382#more-382
5.В Луцке- в роддоме http://health.unian.net/rus/detail/223457
6 в Борисполе-в роддоме Бориспольской районной больницы ул.Котляревского,1(4495) -61272
7 в Тернополе-приемное отделение роддома при 2-й горбольнице ул.Р.Купчинского,14.
Так что,все-таки выход есть-родить и сдать в «окно жизни» ненужного ребенка.Пожалейте младенца,не берите грех на Душу!
3 Но самым радикальным способом для предотвращения беременности является стерилизация!Мы предлагаем:
после рождения желаемого числа детей,а также в тех случаях,когда Вы вообще не желаете иметь детей,чтобы предотвратить беременность -сделать стерилизацию(мужскую или женскую)
Но нужно знать,что после этого забеременеть Вы не сможете никогда!
(поэтому делать ее нужно уже после рождения желаемого числа детей)
Подробнее о стерилизации Вы можете прочесть здесь:
http://raduga-clinic.ru/contraception/voluntary-sterilization.html (женск.)
http://www.andrology.su/surgicalsurgicalmanvasectomy/ (мужск.)
Стерилизация женщин заключается в хирургическом нарушении проходимости маточных труб у женщины разными способами
При стерилизации у мужчин перевязываются или рассекаются семявыносящие протоки,. Стерилизация мужчин не влияет на потенцию и половое влечение.
Стерилизация – один из наиболее распространенных методов контрацепции, который в настоящее время используют свыше 170 миллионов пар более чем в 100 странах мира.
 
Форум » Жизнь » Остальное » ваши мысли по поводу абортов.... (трепещущая тема ...которую пора поднять и в украинской сцене)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: