[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » Християнство в хардкор/панку
Християнство в хардкор/панку
fuckofforfightДата: Пятница, 18.04.2008, 22:59 | Сообщение # 61
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Pedestrian, ну так це в принципі і є духовність
 
Dmitry_GravesДата: Суббота, 19.04.2008, 08:51 | Сообщение # 62
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dirtweedworship)
юзер Дмитрий сказал что для него синонимичны слова хардкор и анархия

Да нифига он такого не говорил, что вы. Возьми любое тело которое на улице типа "воннаби ХК-кид" и спроси что для него значит ХК + политика + мировоззрение и получишь кучу интересных ответов. А слово "анархия" у меня ассоциируется с древнегреческим языком, мистером Кропоткиным и прочими бородатыми дядьками tongue


--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
:TrevorДата: Четверг, 15.05.2008, 13:32 | Сообщение # 63
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот не поленился и прочитал все посты (многие очень повеселили) и я лишний раз понял правильность своих убеждений!
Если уже говорить за духовное мировозрений, то я посто не могу поверить в то что после остано вки сердца и прекращения импульсов мозга человек исчезает безвозвратно и навсегда. Грубо говоря зачем тогда жить если ты умрёшь, зачем бороться за мир если он всёравно умрёт, зачем сражаться за жизнь если и она потом исчезнет? Я не могу поверить что код ДНК (которое ученые до сих пор не могут расшифровать) и возможности сознания и разума человека это всего лишь случайная ветка эволюции! Нет.
Просто вы, современное поколение, считаете себя хазяевами свое судьбы, хотя одной ночью можно заснуть и не проснуться, можно пройти Афган и Чечню а потом тебя собьёт машина, и только потому, что от тебя абсолютно ничего не зависит, потомучто ты человек, а не машина! Человек может менять свою жизнь, но полностью контролировать - никогда!
Если говорить за христианские группы, то наверно не надо представлять брянских ребят "32", которые всегда были твёрдые верующими людми в своих убеждениях и никогда не прогибались под то, что катирутся, а что не катируется! Мэдбол кстаит тоже верующие!
И ненадо под христианством подразумевать все конфессии (тобеж католичество, православная церковь, протестанство и т.д.)
Вот вы все церковь мол там опасность для общества. А разве православная церковь устраивала крестовые походы, разжигала джихады против неверных! А про то, что открываются всё новые тоталитарные секты, которые в прямом смысле контролируют массами, душой и телом человека. Я общался с людьми которые смогли вырваться оттуда, они тяжело это вспоминают и в итоге приходят в церковь!
Тут ещё кто-то упоминал крутого поца Маркса, который кстаи был массоном! Так вот, маркс стал таким и написл свои труды по которым его знает сегодня весь мир, после знакомства с Гессом. А Гесс это основоположник социализма и, прошу обратить внимания, СИОНИЗМА!
Вобщем я думаю, что никого не унизил своим постом!
Эта тема только подтвердила правильность моего пути!
 
Dmitry_GravesДата: Четверг, 15.05.2008, 14:17 | Сообщение # 64
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот просто не понимаю, как можно "верить" в какого-то большого брата, который всем сделает "хорошо"?

--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
:TrevorДата: Четверг, 15.05.2008, 14:26 | Сообщение # 65
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitry_Graves)
Я вот просто не понимаю, как можно "верить" в какого-то большого брата, который всем сделает "хорошо"?

Фраза сугубо субьективная! Причем здесь Большой брат?
Вот ты любишь свою маму! Но физически доказать это не можешь, ты просто знаешь, что любишь!
Не видя чего-то ты нельзя говорить, что оно есть или его нет!
 
Dmitry_GravesДата: Четверг, 15.05.2008, 14:40 | Сообщение # 66
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (:Trevor)
Фраза сугубо субьективная! Причем здесь Большой брат? Вот ты любишь свою маму! Но физически доказать это не можешь, ты просто знаешь, что любишь! Не видя чего-то ты нельзя говорить, что оно есть или его нет!

отнюдь. Под "большим братом" я подразумеваю божество, да так чтобы не персонифицировать на Аллаха или Будду. Про маму - пример очень не удачный. Суть то отношений абсолютно не та. Последнее предложение - вообще проявление агностицизма.


--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
vm7mvДата: Четверг, 15.05.2008, 15:41 | Сообщение # 67
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (:Trevor)
Тут ещё кто-то упоминал крутого поца Маркса, который кстаи был массоном! Так вот, маркс стал таким и написл свои труды по которым его знает сегодня весь мир, после знакомства с Гессом. А Гесс это основоположник социализма и, прошу обратить внимания, СИОНИЗМА!

"Жидомассонский заговор"?
Не согласен с тем, что социализм это плод воображения одного или несколький людей. Идеи социализма развивались многими лодьми на протяжении немалого количества времени, а не одним только массоном Марксом. Тем более, его идеи это только одна сторона медали.
Quote (:Trevor)
Если уже говорить за духовное мировозрений, то я посто не могу поверить в то что после остано вки сердца и прекращения импульсов мозга человек исчезает безвозвратно и навсегда. Грубо говоря зачем тогда жить если ты умрёшь, зачем бороться за мир если он всёравно умрёт, зачем сражаться за жизнь если и она потом исчезнет? Я не могу поверить что код ДНК (которое ученые до сих пор не могут расшифровать) и возможности сознания и разума человека это всего лишь случайная ветка эволюции! Нет.

Я вот тоже об этом думал, и окончательно сказать, не могу, то ли мы случайность, то ли высшее существо. И врядли люди когда нибуть ответят на этот вопрос. Мы еще ОЧЕНЬ много не знаем об этом мире, так что судить о том, есть ли Бог (если это слово действительно подходит) или нет нельзя. Всё зависит от человека, как он воспринимает природу вещей, думает ли он, что он цетр всего, или же, что он мелкая, практически не видимая часть этого всего.

Quote (Dmitry_Graves)
Я вот просто не понимаю, как можно "верить" в какого-то большого брата, который всем сделает "хорошо"?

А вдруг он есть (не обязательно бог определенной религии)? как можно говорить со 100% уверенность, что его нет, или есть? Не обязательно это может быть что то в подобии человека, или разумного существа. А может и нет... Вобщем еще раз скажу, что мы ОООчень мало всего знаем о мире, и много чего обьяснить не можем (или наш разум понять и представить это не может)

Добавлено (15.05.2008, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (:Trevor)
А разве православная церковь устраивала крестовые походы

http://www.atheism.ru/library/Shacky_1.phtml


Сообщение отредактировал vm7mv - Четверг, 15.05.2008, 15:41
 
betalikДата: Четверг, 15.05.2008, 16:35 | Сообщение # 68
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Религию которую сейчас преподносят людям чистой воды бред, возможно и есть какая-то высшая сила, но явно она не сидит на небе и не решает кому жить, а кому умереть, кому в рай, а кому в ад Посмотрите фильм "Дух Времени" там чётко расказываеться о том что есть нынешняя религия.
ПЫСЫ: ЕСЛИ ТЫ НАРУШИШЬ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ, ЖАРИТЬСЯ НА СКОВОРОДКЕ, И ПИЗДЕЦ ТЕБЕ БУДЕТ ВЕЧНый, НО!!!!! ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ))))))
 
Hogus-bogusДата: Четверг, 15.05.2008, 16:51 | Сообщение # 69
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (betalik)
... ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ))))))

кстати, да! )))
 
vm7mvДата: Четверг, 15.05.2008, 19:11 | Сообщение # 70
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (betalik)
Посмотрите фильм "Дух Времени" там чётко расказываеться о том что есть нынешняя религия.

от бля, извените за выражение, а теперь возьми и проверь эту информацию, и ты удивишся, что НИФИГА подобного! (я уже это писал однажды)

Quote (betalik)
ПЫСЫ: ЕСЛИ ТЫ НАРУШИШЬ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ, ЖАРИТЬСЯ НА СКОВОРОДКЕ, И ПИЗДЕЦ ТЕБЕ БУДЕТ ВЕЧНый, НО!!!!! ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ))))))

ну вобще то не во всех религиях такой подход к делу...
 
ТыБыДыЖДата: Четверг, 15.05.2008, 20:11 | Сообщение # 71
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не буду продолжать срач на сию глубокорелигиозную тему (как можно кого-то логически убедить поверить - не понимаю), ограничусь лишь замечанием, что ваше мнение про джихады, походы и охоту на ведьм глубоко стереотипные. Во-первых этом всем виновата далеко не только церковь. Во-вторых, это были вполне естественные для логики развития истории вещи. И в-третьих, не люблю людей, которые обвиняют прошлое. Бессмысленно обвинять какого-то папу римского Абдурахмана 3456-го в том что он наделал. Единственный результат приносит критика настоящего.

Quote (vm7mv)
http://www.atheism.ru/library/Shacky_1.phtml

Статья убогая. Фактаж нормальный, но способ описания - просто писец. Могу авторитетно это заявить как человек, (пока еще) учащийся на истфаке biggrin


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
vm7mvДата: Четверг, 15.05.2008, 21:08 | Сообщение # 72
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
Фактаж нормальный

ну вот это главное
 
:TrevorДата: Пятница, 16.05.2008, 10:25 | Сообщение # 73
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vm7mv)
http://www.atheism.ru/library/Shacky_1.phtml

Нет времени прочитать, но когда это сделаю обязательно отпишусь!

Меня не очень тревожат ваши взгляды и аргументы на счёт таких вещей, ну как и мои вас!
Но под Свободой для меня в первую очередь духовная гармония! Грубо говоря, взять какого-то человека и сказать ему типа "Вот ты абсолютно свободен, делай что хочешь, иди куда хочешь". Но куда он пойдёт, если никто его не ждёт, что он будет делать, если в своих действиях он не видит никакой ни цели ни идеи, как он будет жить, если его постоянно будут терзать смятения и страхи!
Разве цель моего существования дождаться смерти? Я просто всем нутром не могу с этим согласиться! Может у меня есть некоторые вопросы на счёт этого, но мой выбор уже сделан!

Quote (vm7mv)
Не согласен с тем, что социализм это плод воображения одного или несколький людей

Всегда есть человек, который закладывает основу!
Quote (betalik)
ПЫСЫ: ЕСЛИ ТЫ НАРУШИШЬ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ, ЖАРИТЬСЯ НА СКОВОРОДКЕ, И ПИЗДЕЦ ТЕБЕ БУДЕТ ВЕЧНый, НО!!!!! ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ))))))

Меня бодрят такие объявы!

Ну просто приведу ещё примерчик. Вот все эти революционеры-большевики в начале 20ого века, из которых евреем не был наверно только Калинин и ещё несколько человек (я без рассовых предрассудков), какбы не отрицали религию, но всёже не могли от неё отказаться! На одном из восставших крейсеров "Алмаз" у половины матросов в области живота было наколото обезображеное лицо, которое представляло, по ихнему же заявлению, сатану как "вечного борца за свободу".
Троцким была выдвинута идея поставить в одном из городов памятник люциферу, как бунтарю, вечному революционеру и т.д. Но в последствии люцифер был заменён на иуду, под предлогом "исторического существования" иуды с тем же подтекстом статуи. Памятник был утерян в ходе Великой Отечественной Войны!

 
Dmitry_GravesДата: Пятница, 16.05.2008, 10:58 | Сообщение # 74
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (:Trevor)
половины матросов в области живота было наколото обезображеное лицо, которое представляло, по ихнему же заявлению, сатану как "вечного борца за свободу". Троцким была выдвинута идея поставить в одном из городов памятник люциферу, как бунтарю, вечному революционеру и т.д.

Ну с точки зрения символизма - все четко. Только каким хером они Иуду туда приплели - непонятно. Как можно было одно заменить на другое?
Дьяволопоклонничество = извращенное христианство = песетц.
Атеизм, между прочим - тоже вера. Только вера в "ничто".
Мусульманство и христианство - 2 величайших узурпатора духовности за всю историю человечества. Спорить можно часами. Вот просто настоятельно рекомендую почитать Ницше, или на худой конец Антошку ЛаВея.
Монотеистические религии - бред. Ницше признает оптимальной религией - буддизм. (Правда и в этом течении есть такие ответвления, что просто тошнит).
Язычество - вот это самое оно))) В "родноверии" говорится, что к "богам" стоит относится как к старшим братьям и сестрам, а не как к "идолам". Разрешается корить их и стебаться над ними, что в принципе невозможно и немыслимо в остальных религиях.
Короче - агностицизм рулит. Пока добрый боженька не явит свой лик - его в природе нифига не существует.)


--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
ubiДата: Пятница, 16.05.2008, 13:06 | Сообщение # 75
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Dmitry_Graves)
Атеизм, между прочим - тоже вера. Только вера в "ничто".

в первую очередь это неверение во все религии. а если не веришь в религии, то не обязательно что вообще ни во что не веришь. в себя можно верить, в диайвай (%
 
Форум » Жизнь » Активизм » Християнство в хардкор/панку
Поиск: