[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » ФНБ в вашому мисти (ФНБ в Украинських мистах и селах)
ФНБ в вашому мисти
RottenTofuДата: Вторник, 25.11.2008, 00:19 | Сообщение # 46
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
вот я вас хочу что ли подтолкнуть к размышлением, надо ли нам фнб, как мы наносим урон системе, кто получает от этого выгоду?
 
vm7mvДата: Вторник, 25.11.2008, 00:21 | Сообщение # 47
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (valderrama)
ну хоть какая-то, да точно есть...

кормить бомжей раз в пол года? ну а толку?
листовки? ну а толку? в лутчем случае её счасливый обладатель согласится содержанием, и через пару дней забудет.
 
RottenTofuДата: Вторник, 25.11.2008, 00:28 | Сообщение # 48
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
так вот, призываю к конструктиву. что делать, что был толк? например в питере переименовали инициативу и стали выступать против голода. стоит задуматся, как так организоваться, чтоб люди туда шли не потому что будет подачка, а потому что есть что-то важнее..ну это, да...я иногда идеалист и немного романтик=)
 
valderramaДата: Вторник, 25.11.2008, 00:32 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ну кто-то интересоваться начинает, задумываться может...хоть на пару дней)
да и голодным это помогает очень, многие из них горячее едят только раз в неделю на фнб.
если уже на то пошло, так что ты предлагаешь делать, чтобы имело толк?
кстати по конструктиву, вот такая объявка, кто не знает:

Общее собрание фнб 31.12.2008-1.01.2009

Съезд будет проходить в Подмосковье. Делегатам следует прибыть не позднее 30. Все будут расселены по квартирам активистов. Всем, кому нужна вписка в Москве, следует писать как можно раньше, чтобы мы представляли, сколько нужно подготовить квартир.

После того, как соберется группа, все поедут на автобусах на место, в котором будет проходить съезд. Ваши расходы на дорогу составят 10 евро или чуть меньше. Денег за участие в самом съезде не требуется. Вы можете помогать в закупке еды или прочего, но это не обязательно. Обязательно иметь теплые вещи, а еще лучше кроме них - спальный мешок. Еда будет веганская. Курить и пить на съезде и на квартирах активистов недопустимо. Наркотики исключаются.

Огромная просьба к участникам - прислать темы своих докладов и список необходимого для выступлений на концерте. Также приглашайте своих знакомых активистов Еды вместо бомб.

Целью нашего собрание будет прежде всего знакомство. Так же мы хотели бы обсудить состояние движения на сегодняшний день и пути его дальнейшего развития.

Кроме докладов, фото и видеопоказов планируются выступления музыкантов, поэтов, выставки. Привозите ваши баннеры и самиздат для дистро.

Программа на сегодня (многие города пока не внесены, но надо понимать, что еще месяц до съезда)
Костюмированное представление про шоплифтинг от Москвы.
Фото и рассказ про фнб-Питер.
Смежные темы, про которые предлагают говорить:
Сексизм и проблемы гендерности (Минск)
Fair Trade, или справедливая торговля (Москва)
Рассказ о деятельности брянского фнб, Доклад на тему Мировая денежная система и выступление группы Кен Саро-Вива (Брянск)
Проблемы и специфика провинциального активизма (Киров)
???Выступление музыкантов из Севастополя

Подумайте, что вы можете предложить!

О съезде на немецкой инди http://de.indymedia.org/2008/11/232516.shtml
Сайт организаторов: http://foodnotbombs.ru/main/123/#last

Заявки на участие и ваши соображения по поводу самой затеи, программы съезда, культурной программы шлите на kapusto-crew@riseup.net либо на lubava@hippy.ru

 
fuckofforfightДата: Вторник, 25.11.2008, 00:34 | Сообщение # 50
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
для начала надо всетаки определится надо ли фнб вобще..я считаю что нет...лучше вкладывать свои силы в другие инициативы.но ето какбы личный выбор каждого..просто я считаю так.
 
RottenTofuДата: Вторник, 25.11.2008, 00:49 | Сообщение # 51
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ого)) фнб-новый год))) ахахах, надо подумать
 
nesidДата: Вторник, 02.12.2008, 19:34 | Сообщение # 52
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vm7mv)
кормить бомжей раз в пол года? ну а толку?
листовки? ну а толку? в лутчем случае её счасливый обладатель согласится содержанием, и через пару дней забудет.

по аналогии можно сказать - мясо не есть? ну а тольку все-равно 4 млрд его едят, в лучшем случае животные будут благодарны и помашут хвостом... погибнет на одно животное меньше. Ну а толку?

По-моему пост бред. Благодаря фнб, некоторые люди хоть изредка нормально едят

Сообщение отредактировал nesid - Вторник, 02.12.2008, 19:35
 
RottenTofuДата: Среда, 03.12.2008, 01:50 | Сообщение # 53
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
нет, извини, сравнивать человека и животное - это, ну вульгарно
человек может себя и сам прокормить, если не будет придаваться алкоголю и прочим зависимостям.
пример, мы ходим и фриганим еду на базарах, просто просим, что мешает делать это бомжам?
мы не спасаем жизни, бомжей никто не заставляет пить водку и не эксплуатирует, как животных например. короче, херовое сравнение.
я просил конструктива. многие говорят, что фнб фигня, потому что этот активизм не оправдывает цели.

бомжи не становятся нашими соратниками, проходящие люди не узнаю, что веги - это круто, что это реально может спасти планету и прочее.

 
vm7mvДата: Среда, 03.12.2008, 11:44 | Сообщение # 54
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nesid)
Благодаря фнб, некоторые люди хоть изредка нормально едят

и? вобщем можно сказать, что большинство бомжей это реально опустившиеся люди, которые из дерьма и не хотят вылазить. что толку то, что ты пару десятков человек один раз покормиш. что это поменяет? по большему счету для них есть из помойки и спать в подьездах является привычным делом. если милосердность прет из ушей, то почему б не помогать старикам и инвалидам, тем, кто хочет жить и тем, кому реально нужна помощь, а не непонятно кому.

а на счет мяса, так к примеру я не ем его не из за того, что бы спасти конкретную курицу или конкретную корову, а потому, что мне противно и не считаю это верным для себя. а то, что вегетарианцы спасают жизни - да нихуя, всё это пиздёж! на бойнях не расчитывают порции для каждого человека!

 
ТыБыДыЖДата: Среда, 03.12.2008, 12:15 | Сообщение # 55
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А кто-то читал опусы Пита в Имхопанге и, особенено, в ИМХО №2 про бомжей?

Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
vm7mvДата: Среда, 03.12.2008, 14:19 | Сообщение # 56
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
А кто-то читал опусы Пита в Имхопанге и, особенено, в ИМХО №2 про бомжей?

читал smile
 
ТыБыДыЖДата: Среда, 03.12.2008, 17:55 | Сообщение # 57
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, из тех бомжей что я встречал нормальных больше чем наглых и жадных. С бичами вообще супер общаться. А то что они не хотят "вылазить из дерьма", то на это пофиг как и с революционной точки зрения, потому как их никто в революции использовать не собирается, разве как наглядную демонстрацию хреновости системы, так и человеческой, потому как ретреалисты не такие уж страшные люди, среди хк-кидов их тоже дохуя.

Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
fuckofforfightДата: Среда, 03.12.2008, 19:54 | Сообщение # 58
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
vm7mv, а на счет мяса, так к примеру я не ем его не из за того, что бы спасти конкретную курицу или конкретную корову, а потому, что мне противно и не считаю это верным для себя. а то, что вегетарианцы спасают жизни - да нихуя, всё это пиздёж! на бойнях не расчитывают порции для каждого человека!-аналогічно!!!!+5!!

розкажу цікаву історію про фнб:як тільки ми починали проводити фнб цього зимового сезону то одного разу виникла така цікава ситуація..принесли жрачку..бомжів було штук з 15 (бо це була одна з перших фнб після перерви)..так от був цілий баняк чаю гарячого..і..половина бомжів відмовилась його пити бо там не було цукру))))вот таки голодні да?у львові я спостерігаю надзвичайно малий відсоток дійсно потребуючих серед загального числа тих хто приходить на фнб..ну а з історії про чай без цукру висновки робіть самі...

 
nesidДата: Четверг, 04.12.2008, 00:31 | Сообщение # 59
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RottenTofu)
мы не спасаем жизни, бомжей никто не заставляет пить водку и не эксплуатирует,

так может устроим отстрел бомжей! нафига они такие нужны,алкаши вонючки и разносчики заразы? Да они как крысы, посмотрите!Уничтожить, немедленно

Добавлено (04.12.2008, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (vm7mv)
то почему б не помогать старикам и инвалидам, тем, кто хочет жить и тем, кому реально нужна помощь

ну тогда вот тебе предложение в тему. Можно устроить типа "Тимур и его команда" помогать пенсионерам - едой, руками....

 
RottenTofuДата: Четверг, 04.12.2008, 03:06 | Сообщение # 60
5 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
nesid, что-то у вас общее есть с хЛеох
 
Форум » Жизнь » Активизм » ФНБ в вашому мисти (ФНБ в Украинських мистах и селах)
Поиск: