[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mark  
Форум » Музыка » Группы » Холодный дом (Х.Д.) (экспериментальный панк-рок)
Холодный дом (Х.Д.)
markДата: Четверг, 12.03.2009, 12:28 | Сообщение # 1
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Команда Холодный дом — самый маргинальный коллектив в стране играющий в живую.Вообще непонятно как они оказались на этом сайте. Группа основана в 1999 году. В состав входит всего два человека это братья Посудевские. Они минималисты. У них поломанные инструменты. Тщательно продуманные тексты исключают всякого рода балабольство. Почему так сложно быть панком и так легко гопником. Пройдя жизненный путь деградации от панка до гопника участники группы говорят про какой-то гопопанк, выступают в самых настоящих развалинах и тупиках, кидают гаечные ключи в механизмы шестерёнок, сочиняют музыку переступая через все традиции и стереотипы. Нельзя не сказать и про то что участники группы считаются по праву непревзойдёнными уличными художниками. Это большая часть эстетики Х.Д.. Похоже что это и есть их визитная карточка. Сюжеты граффити бывают произвольными навеянные творчеством но принципиально важно для хадешников рисовать одно и тоже. Вот так и получилось то что мы видим всегда одно и тоже граффити-развёрнутый конверт-логотип группы Холодный дом. Как-то раз русское издание журнала Роллинг Стоун в своей статье про Х.Д. пыталось объяснить явление Холодный дом так что выходит что можно теперь и остальным пускаться в исследования.

видео:

http://www.youtube.com/watch?v=U_fNMsl2ZQ4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ilnCO_7kX5E&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vM9E4qWhY8Q&feature=related

сылки:

http://www.holodnijdom.narod.ru/

связь:

xolodniy-dom@yandex.ru

 
h(A)mishДата: Четверг, 12.03.2009, 13:40 | Сообщение # 2
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
песда... как ехать ко мне на район на трубах нарисован ракрытый конверт и надпись Холодный Дом, я как-то решил поинтересоваться, что это такое и по искал в инэте...

"начинали панками, из-за минимализма стали чуть ли не гопами"

biggrin biggrin biggrin


River City Rebels
 
xokisxДата: Четверг, 12.03.2009, 14:43 | Сообщение # 3
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня по всему городу раньше эти конверты были и надписи хд, мы с друзьями головы ломали что это значит и кто это делает, но про музыкальную группу даже предположений не было)))))))
 
markДата: Четверг, 12.03.2009, 14:51 | Сообщение # 4
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
вот видите как много нового узнали smile
 
h(A)mishДата: Четверг, 12.03.2009, 15:13 | Сообщение # 5
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так главное, интересно откуда эти типы узнали о Х.Д. и то, что их наталкивает на то, что-бы писать это даже где попало... Х))

River City Rebels
 
markДата: Четверг, 12.03.2009, 15:30 | Сообщение # 6
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
ну група типа известная в определенных кругах. так что думаю большой сложности не составит для шарюших (тупо звучит smile ) узнать шо они и зачем они...
 
mi][aДата: Четверг, 12.03.2009, 17:33 | Сообщение # 7
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это не раскрытый конверт, а домик .. просто так кажется изза того, что символ стал упрощенным со временем =)
больше всего разрисовано стен в родном городе - Сумы =)

а вобще пацыки были круты... только зря они связались в евразийцами =(


Ⓐ//Ⓔ

Сообщение отредактировал mi][a - Четверг, 12.03.2009, 17:42
 
h(A)mishДата: Четверг, 12.03.2009, 18:19 | Сообщение # 8
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а при чем тут евразийцы?

River City Rebels
 
РошаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:27 | Сообщение # 9
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
mi][a, выкладывай что знаешь! ахуенно интересно
я проникся..тоже с самого детства был заинтригован этими домиками на стенах


дистро осаждённого города
 
ТыБыДыЖДата: Четверг, 12.03.2009, 21:22 | Сообщение # 10
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mi||a)
а вобще пацыки были круты... только зря они связались в евразийцами =(

Quote (h(A)mish)
а при чем тут евразийцы?

Это, как я понял, те придурки из ЕСМ?


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
mi][aДата: Четверг, 12.03.2009, 21:57 | Сообщение # 11
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (h(A)mish)
а при чем тут евразийцы?

Quote (ТыБыДыЖ)
Это, как я понял, те придурки из ЕСМ?

угу, ЕСМ... так получилось, что в Сумах обитал глава украинского филиала ЕСМ, который тоже участвовал в музыкальной андеграундной тусовке города.. вот они и стусовались. потом ЕСМ помогали немного раскручивать группу, если можно так выразиться (что можно у видеть на второй ютубовской ссылке выше)

Добавлено (12.03.2009, 21:57)
---------------------------------------------
небольшая статья-интервью из местной газеты 2006г

Quote
* Два брата создали в Сумах странный проект под названием «Холодный дом». Видели этот знак на улицах города? Он кое-что значит.

Холодный дом – это дом, в котором никто не живет, потому он и холодный. А раз так, значит, и окна в нем забиты. Поэтому вначале ребята рисовали просто дом с забитыми окнами. Со временем знак несколько упростили: забитое окно и крыша сверху. Получилось что-то вроде конвертика.

— Вначале название у нас возникло просто как образ. В жизни часто бывают моменты, когда окружающие тебя не воспринимают. Это ощущение ассоциируется именно с холодным домом: ты заходишь в него, а оттуда веет холодом, неприязнью… — говорит Владислав Посудевский о рождении фирменного знака.

Если для сумчан, незнакомых с явлением «ХД», это всего лишь непонятный значок, то для его авторов — проявление образа жизни, стиля:

— Так проявлять себя довольно тяжело. Чтобы кто-то увидел это, надо приложить усилие.

Группу «Холодный дом» (сокращенно «ХД») родные братья Владислав и Ярослав Посудевские создали семь лет назад. Владислав – старший, играет на гитаре и поет, Ярослав — на барабанах. А вначале даже инструментов не было, играли на чем придется. Песни пишут сами, записывают их дома — только три последние записали у сумского звукорежиссера Панасовского. Их названия красноречивы: «Пацан ты или не пацан», «Самый честный», «Я нахожу время ненавидеть». А вообще. то, что делают браться не на что не похоже и самобытно.

— Вообще-то, мы никогда не представляемся музыкантами. Я никогда не говорю, что я гитарист (я и на гитаре-то играть не умею). Брат тоже. Конечно, на барабанах у него лучше получается, чем на гитаре, – шутит Владислав.

Тем не менее свой странный проект ребята считают именно музыкальным. Стиль, в котором играют, называют «гопо-панк»:

— Это тоже, мне кажется, какое-то ребячество. Совмещаются две крайности – гопник и панк. В своем творчестве мы пришли к тому, что гопники – это самая реальная часть нашей жизни. Мы ведь сами были раньше гопниками.

Гопники — слово из молодежного слэнга, произошло от выражения «гоп- стоп», т.е. уличное ограбление. В клипе «ХД» на песню «Пацан ты или не пацан» оба брата наголо острижены и ведут себя как-то агрессивно – это они намеренно приняли образ гопников, потому что они панки и против общепринятых устоев. Вот ведь - а сейчас передо мной такой милый молодой человек с белокурыми длинными кудрями!..

Бывая в других украинских городах, я с удивлением обнаруживала и там значки, похожие на раскрытый конверт: — Мы выступаем только там, где сами организуем концерт, — объясняет Владислав Посудевский. — На всяких фестивалях не особо ждут таких музыкантов, как мы.

Справка: Владислав Посудевский родился в 1985 году, его брат Ярослав на год младше. Есть у них еще один брат, старший, но к музыке он не имеет отношения.

Этот знак сегодня можно увидеть в самых неожиданных местах Сум.


иногда сложно разобрать где стеб, а где нет biggrin

ирокезы когда-то носили... организовывали концерты в своем гараже, на пустыре, в заброшеном строении в парке

если кому интересно могу выложить их старые записи

зы: на ютубе можно найти еще записи с концертов в москве


Ⓐ//Ⓔ

Сообщение отредактировал mi][a - Четверг, 12.03.2009, 22:04
 
valderramaДата: Четверг, 12.03.2009, 21:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня на районе тоже такие домики и гопопанк надписи есть. да, mark просветил)
 
РошаДата: Четверг, 12.03.2009, 23:46 | Сообщение # 13
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
mi][a, выложи плз записи

дистро осаждённого города
 
markДата: Пятница, 13.03.2009, 08:21 | Сообщение # 14
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
придурки из ЕСМ?

Quote (mi||a)
связались в евразийцами

я что то так и не догнал что за ЕСМ и что в нем плохого?
и что за слухи про евроазийцев? поконкретнее можно тему роскрыть раз уже начали?

 
РошаДата: Пятница, 13.03.2009, 16:25 | Сообщение # 15
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ну бляя.. ya.ru

дистро осаждённого города
 
Форум » Музыка » Группы » Холодный дом (Х.Д.) (экспериментальный панк-рок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: