Разделы новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как лучше добавлять новые группы на сайт?
Всего ответов: 117

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 3 » What We Feel объявили о распаде
What We Feel объявили о распаде
10:51
"Приветствуем всех наших друзей, слушателей и людей, придерживающихся антифашистских взглядов.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что WHAT WE FEEL прекращают свое существование в этом году. Мы с трудом приняли это решение. Прошедшие 5 лет были, определенно, непростыми. И мы хотели бы поблагодарить всех людей, которые поддерживали нас на "закрытых" шоу, куда приходило более 500-600 зрителей, а также в поездках по Европе. Мы нашли друзей и в то же время потеряли их, в нашу сторону шла угроза от нацистов и правительства. В то же время мы познакомились со многими новыми людьми и группами, которые разделяют наши представления и нашу борьбу против фашизма. Мы очень благодарны им за это. И хотя мы живем в стране, в которой говорить правду и бороться за справедливость сопряжены с опасностью для свободы и жизни, мы никогда не останавливались перед этим.

К несчастью, обстоятельства превратились для WHAT WE FEEL лишь в негативные моменты с тех пор, как российское правительство приняло "закон об экстремизме". Этот закон направлен не только против неонацистов и террористов, но и против каких-либо оппозиционных течений, к которым относится также антифашистское движение. Так как WHAT WE FEEL принадлежали к самой известной культуре, которая решительно выступала против фашизма и подавления личности, мы считаемся для государственной власти такими же "экстремистами". Это касается как нас, так и людей, поддерживающих нас. На почти всех наших последних концертах, включая "закрытые", организаторы концерта, посетители концерта и мы сами сталкивались с массовыми репрессиями государственной власти. Это проявлялось во всем - начиная появлением милиции в связи с анонимным заявлением о заложенной бомбе в месте проведения концерта и последующей эвакуацией зрителей и отказа от проведения концерта, от непосредственных угроз со стороны милиции в сторону организаторов до дознавательно-служебных мероприятий слушателей и посетителей концертов, которых государство причисляло к "экстремистам". Несколько клубов закрылись. Несколько человек, которые посещали и организовывали наши концерты, имели большие проблемы с милицией и ФСБ. С момента основания нашей группы мы имели множество столкновений с нацистами мы должны были постоянно скрываться. Однако, эти обстоятельства лишь сплотили людей против нацистского террора, а также проведения массовых акций протеста и отсутствия страха перед нацистскими угрозами. Однако в связи с действующими репрессиями государства мы не считаем возможным продолжать вести свою деятельность, поскольку вышеуказанные репрессивные меры лишили нас возможности проявлять себя в плане музыки и в плане продвижения наших идей.

Мы пытались распространить свою точку зрения о том, что хардкор - это больше чем просто музыка. У нас было множество предложений от аполитичных, коммерческих организаторов, где мы, однако, должны были находиться на одной сцене с людьми, не согласными с нашей жизненной и социальной позицией. Мы отклоняли эти предложения. Все наши концерты являлись не просто музыкальным действом, а концертами-бенефитами и информационными мероприятиями. Вследствие того, что мы больше не можем играть концерты, мы теряем наше основное стремление продвигать наши идеи, в то время как мы, в первую очередь, играем музыку. Это точка, которой мы достигли как группа. Это - главная причина того, почему мы решили распустить группу и перестать существовать как группа WHAT WE FEEL.

Другая причина состоит в том, что мы думаем, что мы достигли всего, чего хотели в музыкальном плане. Мы способствовали продвижению отечественных панк и хардкор-сцен и продолжали стараться внести в них политизированность. Мы играли более 150 бенефит-концертов в пользу антифашистского движения в целом, что принесло нам уважение и признание. Оглядываясь на все это, мы понимаем, что лучше уйти на пике своей деятельности, чем откладывать это в долгий ящик. Мы сохраняем дружескую атмосферу внутри группы. Все то, что мы прошли вместе, лишь сплотило нас. Мы считаем, что мы сделали хорошую работу. Настало время положить этому конец.

Но это не будет концом всего. Мы и далее будем стараться поддерживать антифашистское движение по мере наших сил. Мы будем и далее играть политизированную музыку - вероятнее всего, в других группах. В этом году мы организуем финальное турне по Европе и организуем несколько концертов. Кроме того, мы выпустим диск-компиляцию в память о нашем хорошем друге Иване Хуторском, который был убит 16 ноября 2009 года двумя выстрелами в затылок от рук неонацистов, а также для поддержки семьи Ивана.

Мы хотим поблагодарить всех и отдаем дань уважения Германии, где нас постоянно поддерживали. У нас никогда не было чувства, что мы остались одни, а было чувство единения со всеми теми, кто разделяет наши идеи. Мы продолжим наше сотрудничество с инициативными группами, поддерживающими антифашистское движение в России.

Мы благодарим наших друзей в России, Белоруссии, Украине, Франции, Чехии, Словакии, Польше, Швейцарии, Испании, Болгарии и всех других странах за дружбу и поддержку.

Мы очень гордимся тем, что мы получили возможность побывать во всех этих странах и пообщаться с людьми, поддерживающими нас.

Sometimes Antisocial, Always Antifascist

Боб, Макс, Дима, Митя, Игорь, Чес."

перевод с этого ресурса = http://www.anr-music.org/de/wwf_goodbye.php

Просмотров: 1375 | Добавил: xDIx | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 5
1 mark  
-2
это конечно все интересно. но какое отношение имеет к главной странице укрдайва? wink

2 Hogus-bogus  
-1
Ты бы лучше думал, как скорее долг отдать, муDIло!!

3 vm7mv  
0
ну ничего..

4 flib  
-1
надеимся на реюнион

5 Hogus-bogus  
0
flib, да подожди ещё до реюниона.. Группа прекращает деятельность в этом году, но не прям сегодня или вчера или завтра.. ещё будут прощальные концерты и возможно даже тур. Так что шанс увидеть их у тебя есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]