[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Книги, фильмы, мульфильмы и прочее » ДУХ ВРЕМЕНИ: ПРИЛОЖЕНИЕ (СМОТРЕТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!)
ДУХ ВРЕМЕНИ: ПРИЛОЖЕНИЕ
vm7mvДата: Пятница, 19.12.2008, 20:26 | Сообщение # 16
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
mark, вобще важно не только сама информация, но и как её предоставляют и с какой целью. А как предоставляют - хуёво. Просто про одни факты рассказывается, а про другие нет. А в целов всё верно.. но вот так и предсталвениие у людей искажается. А на счет первой части - так это нельзя назвать ошибками. Там ВСЁ неверно. И говорить, что это просто так получилось, ошиблись создатели глупо. Тупо создается теория про эти религии и уже не фальсифицируются факты, они уже внаглую придумываются! Тоесть явное подмятие фактов повсемесно. А из этого всего следует, как уже и говорилось, что фильм расчитан на обычного обывателя, которому "открываются тайные знания" и вот он уже полностью ослеплен фильмом, восхищается. И нифага он не будет ничего проверять и дальше интересоватся, фильм знает всё... и будет делать как фильм скажет. Наиболее глупые уже "присоеденились к движению".
На счет предложений по будущему "устройству мира", так всяких авторских теорий подобных дофига и больше. А сама "Венера" мне не привлекается ничем. да конечно всё красиво нарисовано (да еще и с поездами со скоростью 6000 км в час), но фактически - бред. Ну во первых основывается на материалистической концепции)) , так же как и марксизм. Тоесть в основе - ложные представления. Далее будто автоматизация освободит людей от труда и всего самого плохого. Тоже бред. Тотальная автоматизация только поработит людей. Ну а больше кроме красивых сказочек по сути ничего не сказано... Есть еще способ такой управления людьми - дать им ложную концепцию или учение.

Да и вобще, в моем представлении документальный фильм должен содержать достаточное кол-во пояснений экспертов и коментариев других людей. В первом фильме их нет вобще. Во втором фильме только трое. Первый непонетно кто) , ну и двое - создатели этого проэкта "Венера". Всё писец, документалистики тут мало. А по большому счету бесят фильмы которые в течении 2 часов разоблачают весь этот мир!!!! А такие же факты можно найти и в других фильмах. Так что кардинально нового фильм мне тоже не рассказал.

А вобще откуда взялся этот Питер Джозеф??? кто нибуть об этом умнике когда нибуть еще слышал??? Явно фильм для каких то "левых" целей... Последняя сцена вобще конечно многого стоит)))))))))

Из всего этого на счет фильма "меня терзают смутные сомнения"....

 
markДата: Суббота, 20.12.2008, 10:39 | Сообщение # 17
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Фильм росчитан скорее не только на обывателей а в основном на протестных...только тех которые мозгами не думают и хавают всё что им дают не пережевывая....но вот пропаганда альтернативных путей добывания енергии и антимилитарной темы...меня радует...и почему это роботы поработят людей?))..терминатора чтоли насмотрелся? :)....по пеоводу документов так там сылались на всякие книжки и исторических деятелей...конечно лучше самому проверить что там да как они говорили..(ведь после первой части появляется страх что тебя могут наебать).....по поводу денежной системы..то по моему там в кратце всё более менее правильно описано...так что уже за это 2 части плюс...я считаю...

Сообщение отредактировал mark - Суббота, 20.12.2008, 10:42
 
ТыБыДыЖДата: Суббота, 20.12.2008, 23:50 | Сообщение # 18
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А можно кратко пересказать содержание концепции устройства райской жизни на земле авторов фильма? А то я смотрел только самый первый фильм.

Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
vm7mvДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:04 | Сообщение # 19
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
пересказать содержание концепции устройства райской жизни на земле авторов фильма?

тупо анархия с автоматизированым утопизмом)))
 
ТыБыДыЖДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:11 | Сообщение # 20
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vm7mv)
тупо анархия с автоматизированым утопизмом)))

Краткость - сестра таланта))))


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
h(A)mishДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:43 | Сообщение # 21
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм интересный, как и первая часть.
Вот нашел мнение Задорнова по поводу первой части, мне было интересно это прочитать
Прикрепления: Zadornov.doc (36.0 Kb)


River City Rebels
 
vm7mvДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:55 | Сообщение # 22
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
"Так что предлагаю эти фильмы смотреть и оценивать их положительно с точки зрения фактологии. При этом категорически не принимать того настроения, которое пытаются нам внушить. " оттуда))))
 
markДата: Вторник, 17.02.2009, 15:34 | Сообщение # 23
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
а что смешного? wacko dry
 
vm7mvДата: Вторник, 17.02.2009, 16:43 | Сообщение # 24
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mark)
а что смешного?

смешного то как раз и нет. С этой фразой я полностью согласен!
 
markДата: Среда, 18.02.2009, 13:14 | Сообщение # 25
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
солидарен yes
 
Форум » Жизнь » Книги, фильмы, мульфильмы и прочее » ДУХ ВРЕМЕНИ: ПРИЛОЖЕНИЕ (СМОТРЕТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: