[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Деятельность » Crucial Hardcore Punk Archive (музыкальный архив)
Crucial Hardcore Punk Archive
markДата: Вторник, 24.11.2009, 18:25 | Сообщение # 1
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветствуем,
это сообщение от Комманды проекта Crucial Hardcore Punk Archive и мы хотели поделиться с вами потрясающими новостями и информацией.

Для тех кто ещё не знает, что такое Crucial Hardcore Punk Archive, вот небольшое объяснение:

В двух словах, CHPA это Crucial Hardcore Punk Archive. В значении ключевой архив, главным фокусом которого является хардкор панк музыка и другие медиа материалы, существующие в данной суб-культуре.

Это совместный, некоммерческий, DIY проект, который преследует несколько целей: наша главная цель создать и поддерживать в работоспособности архив хардкор панк музыки, но также здесь есть место общению и формированию он-лайн сообщества; для тех кто принимает в нём участие сам проект является средством и способом совершенствования своих навыков, возможностью принять участие в настоящем проекте и создать нечто выдающееся и оригинальное.

Мы надеемся, что вы уже достаточно заинтересованы, и собственно вот то, что мы хотели сказать вам в этом сообщении:

1. Мы запустили веб-сайт проекта и форум

Вы можете открыть http://www.c-h-p-a.org и изучить наш веб-сайт.

Обязательно прочтите следующие разделы:

About -- чтобы узнать больше о проекте.
Join The Project -- чтобы узнать о том, как присоединиться и как вы могли бы помочь проекту.
Discover Archive -- чтобы узнать о разных способах, которыми вы можете получить доступ к архиву.
Submit Your Stuff -- чтобы узнать о том, как добавить свои материалы в архив.

Мы рекомендуем присоединиться к нам и будем рады видеть вас на нашем Форуме. Вам необходимо зарегистрировать аккаунт для того, чтобы вы могли оставлять сообщения.

2. Наш архив доступен 24/7, абсолютно для всех и абсолютно бесплатно.
Просто откройте ftp://c-h-p-a.org/archive и загружайте всё, что вам нравится.

3. Мы набираем людей в комманду проекта!

Это означает что вы можете помочь в развитии этого проекта и сделать его ещё лучше.

Пожалуйста, прочтите раздел нашего веб-сайта Join The Project и изучите описания доступных вакансий:

- Отдела Коммуникаций
- Правового Отдела
- Технического Отдела

если вы заинтересованы в том, чтобы присоединиться к нам.

Независимо от вашей роли в этом проекте - будь вы просто посетитель или активный член комманды проекта - мы хотим, чтобы вы знали: мы будем очень рады видеть вас!

С наилучшими пожеланиями,
Комманда CHPA

p.s.
сообщение написал и оформил SPOON

 
valderramaДата: Среда, 25.11.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
идея хорошая, только вот я в архиве, кроме апрайза ничего не нашёл больше.
 
xCrucialDudexДата: Среда, 25.11.2009, 13:28 | Сообщение # 3
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хаха чорт я убил 2 часа чтобы побороть uCoz этот и оставить это самое сообщение а вы меня опередили буквально на минуты biggrin (эээ не увидел дату, даже почти на сутки! ) ) что ж, спасибо за информационную поддержку, всех заинтересованных приглашаем принять участие в развитии проекта. Если есть мысли, которые хотелось бы обсудить с нами касаемо именно CHPA я настоятельно прошу делать это на нашем форуме smile

Добавлено (25.11.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (valderrama)
идея хорошая, только вот я в архиве, кроме апрайза ничего не нашёл больше.

ничего и нет больше на сегодняшний день. скорость появления материалов напрямую зависит от количества людей, отвественных за это и их эффективности работы над этой задачей. проще говоря, мы буквально вчера днём массово пролили свет публике на факт существования проекта, и уже потихоньку люди появляются, которые хотят помочь и взять на себя те или иные задачи. теперь это вопрос времени и всё, господа, зависит напрямую от нас.

всё что вы видите сегодня по сути сделано одним человеком, мне SPOON очень помог в некоторых аспектах, но практически всё что есть - сайт, форум, свой выделенный сервер (и что там в нём я рассказывать пока не буду, но поверьте всё делается максимально по уму wink ), сама идея, и главное - видение будущего проекта и его организация - всё это делаю я, по сути один.

если таких как я будет хотя бы три-четыре темпы будут куда более быстрые, так что буду рад видеть креативных, умных и интересных людей в этом проекте!

smile

Сообщение отредактировал xCrucialDudex - Среда, 25.11.2009, 13:32
 
valderramaДата: Среда, 25.11.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
а, ну тогда другое дело) буду проверять время от времени...
 
valderramaДата: Среда, 23.12.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
что-то вообще ничего и не пополняется
 
xCrucialDudexДата: Среда, 23.12.2009, 19:45 | Сообщение # 6
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valderrama)
что-то вообще ничего и не пополняется

есть желание пополнить? wink

 
valderramaДата: Среда, 23.12.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (xCrucialDudex)
есть желание пополнить?

если честно, то пока нет. пока не вижу надобности в нём при существующих подобных (том же гнвп), если будет что-то радикально новое, интересное, то возможно и помогал бы.
просто так пафосно расписано всё в первом топике, а на деле всё на месте стоит. или я ошибаюсь?
 
xCrucialDudexДата: Четверг, 24.12.2009, 10:07 | Сообщение # 8
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valderrama)
если честно, то пока нет. пока не вижу надобности в нём при существующих подобных (том же гнвп)

дело в том, что CHPA в корне отличается от gnwp.ru и подобных ресурсов. чем? несколько пунктов:

- у нас есть Mission Statement
- в нём говориться что мы создаём постоянное хранилище мультимедиа ресурсов создающихся в хк панк сцене, т.е. архив (аля библиотека)... со всеми вытекающими отсюда последствиями. gnwp.ru и прочие нигде не дают хотя бы на словах гарантию, что просуществуют некий промежуток времени. я намерен в лепёшку разбиться, но сделать так, чтобы CHPA жил долго, даже после моей смерти.
- мы создаём организацию (с структурой), привлекая талантливых людей к работе над проектом. т.е. несколько другой уровень, не кустарные поделки, а вполне серьёзные требования описаны к кандидатам. хотя это скорее то к чему я считаю мы должны стремиться, а не загонять желающих в жёсткие рамки. но идея в том, чтобы собрать комманду профессионалов, заинтересованных в общей идее и целях проектах.
- мы используем стандартизированые форматы для обработки и хранения материалов в архиве. посмотри на Audio Release Guidelines и how-to описывающий детально процесс подготовки MP3 рипа. этого не делает gnwp... это вообще мало кто делает.
- мы имеем достаточно мощную технологическую платформу: свой собственный сервер, RAID массив для бэкапа данных, FTP архив (многие я вижу не понимают ещё насколько это удобнее чем сидеть клацать мышкой 40 минут, чтобы скачать 30 альбомов с блога...... но рано или поздно поймут), полноценный форум, веб-сайт. мы не зависим от прихоти бесплатных ресурсов как ucoz или вообще кого-либо кроме ISP где размещён сервер, в наших руках все рычаги управления, что позволяет нам гикбо и быстро реагировать на запросы, изменения и т.д. в планах также стоит поднятие т.н. трёхуровневого доступа к архиву - FTP, прямые загрузки по HTTP (многими горячо любимый вариант аля кликнуть мышкой и получить архив), BitTorrent - и всё это будет сделано так, что добавляя в архив например видеофайл, он становится доступен на всех трёх уровнях одновременно. дальше - в планах также стоит создание распределённого бэкапа архива, т.н. зеркалирование. я хочу поднять как минимум 5 зеркал, размещённых в разных географических точках планеты, которые будут ежедневно синхронизироваться с архивом, на тот случай, если сервер в раз возьмёт и умрёт, взорвут здание где он стоит, или ещё что-то.
- мы стремимся соблюдать авторские права и БЕЗ разрешения владельцев авторского права не добавлять материалы в архив. мы спрашиваем владельце авторского права прежде чем добавиь материалы в архив. это привности дополнительные сложности, но оно того стоит. если этого многие сейчас не понимают, я думаю со временем поймут.

я затрудняюсь честно говоря увидеть чем CHPA похож на gnwp.ru, это принципиально два разных проекта. и подобных CHPA я лично не знаю.

сейчас основная проблема в том, что нет людей которые могли бы взять на себя задачу по наполнению архива контентом. всё как всегда в принципе... я процитирую Villainz United - "Сцена стоит на единицах, всегда всё делают одни и те же лица. Потребителем быть это конечно пиздато, но сделай что-то сам, если тебе это надо."

все хотят, чтобы вмиг вот всё заработало как описано (а многим идея очень нравится) но вот реально что-то делать для этого не хотят.

то, что сегодня сделано, сделано по сути мной одним. SPOON мне очень помог в некоторых вопросах, но почти всё я сделал один и вбухал в этом очень много свободного времени, и каких-то даже материальных ресурсов.

в общем, если тебе интересно, то о чём я говорю, и есть желание помочь решить вот эту проблему "а там ничего и нет... этим никто не занимается похоже!" то милости прошу на наш форум, в аську ко мне стучи или как удобно - хоть по телефону звони, я объясню что делать и даже как.

просто я не Шива, у меня всего две руки и кроме CHPA достаточно забот в этой жизни wink

 
markДата: Четверг, 24.12.2009, 10:36 | Сообщение # 9
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
даже после моей смерти.

biggrin под стулом...

ну ты и доклад накатал... не, ну вообще то все вроде грамотно и логично. только вот сложно будет нужных людей найти.

 
xCrucialDudexДата: Четверг, 24.12.2009, 14:31 | Сообщение # 10
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mark)
ну ты и доклад накатал... не, ну вообще то все вроде грамотно и логично. только вот сложно будет нужных людей найти.

сложно != невозможно. да и чи не сложность прям. люди и не такое делали wink просто большинство выбирают именно потребительскую позицию. проблема стара как мир.

 
markДата: Четверг, 24.12.2009, 15:35 | Сообщение # 11
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
большинству это просто не интересно. ты так говоришь как какой то маслоу со своими потребностями smile
к стате нет ничего невозможного. и спихать все на сложности - хуйовые отмазки. так что удачи вам пацаны. думаю что все у вас будет хорошо.
 
xCrucialDudexДата: Четверг, 24.12.2009, 16:04 | Сообщение # 12
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mark)
большинству это просто не интересно. ты так говоришь как какой то маслоу со своими потребностями smile

насчёт большинства, да ты тут прав. но я не говорю о большинстве даже. я говорю о тех, кому тема вроде даже и интересна но когда надо скрипеть мозгами и напрягаться ничего не делается. может у меня представления о мире неправильные, но я в своей жизни понял что если не поскрипишь мозгами и не понапрягаешься ничего вообще не будет... комментарий насчёт маслоу не понял, если не трудно в развёрнутой форме, пожалуйста smile

Quote (mark)
к стате нет ничего невозможного. и спихать все на сложности - хуйовые отмазки. так что удачи вам пацаны. думаю что все у вас будет хорошо.

ну а кто спихивает? просто люди оставляют комментарии мол ничего не движется, да и вообще что в этом вашем проекте такого - явно не удосужившись внимательно прочитать веб-сайт. всё вообще началось с того, что я поднял на офисном ПК фтп сервер... и то к чему пришли сегодня как-то сложно назвать "спихиванием сложностей". спасибо за пожелание удачи, я тоже думаю что у нас всё будет отлично.

 
valderramaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
xCrucialDudex, спасибо за подробное объяснение. да, ты привёл достоинства (соглашусь что действительно достоинств), но суть остаётся в том же - вы создаёте медиа архив, и тот же гнвп является медиа архивом, как не крути (пусть даже и с ссылками на файлообменники) и если он, например, через пол года "ляжет", то поверь мне, ему быстро найдутся альтернативы, которых и сейчас хватает.
Quote (xCrucialDudex)
просто люди оставляют комментарии мол ничего не движется, да и вообще что в этом вашем проекте такого - явно не удосужившись внимательно прочитать веб-сайт.

я так понимаю, это адресовано мне - просто то что я видел на экране месяц назад и вижу сегодня на вашем сайте, абсолютно ничем не отличается - от сюда и вывод, что стоит на месте, а то, что например, вы у групп авторские права в это время добываете, уж извольте, догадаться не мог. а внимательно прочесть сайт мешает, плохое знание английского, но ты к счастью всё тут расписал)
Quote (xCrucialDudex)
я говорю о тех, кому тема вроде даже и интересна но когда надо скрипеть мозгами и напрягаться ничего не делается.

также знакомая ситуация, когда просишь людей написать что-то в зин или хоть как-то участвовать в наполнении сайта (этого) - как бы и люди, которым это интересно это и читают, но откликаются еденицы.
ну в любом случае, хочу пожелать удачи в начинаниях и не воспринимать мои слова как какую-то обиду или деструктивную критику biggrin
 
markДата: Четверг, 24.12.2009, 22:14 | Сообщение # 14
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
xCrucialDudex, по поводу маслоу, ты говорил о потребительской позиции а он был автором пирамиды потребностей человека. все мы потребители того или иного. каждый (ну ладно почти каждый) делает то что потом потребляют другие в той или иной форме. кто хочет мутить тот мутит, а кому вроде бы как интересно (как ты соизволил выразится) то значит оно им нахуй не нужно раз они ничего не мутят а весь этот интерес не настоящий (я говорю о интересе мутить сайт и тд. а не вообще о интересе панкроком). по поводу отмазок и сложностей то раз оно тебе надо то изволь мутить сам при любых роскладах даже когда это никому не нужно. главное что бы это было нужно тебе. есть цель - хуячь пока не достигнишь ее. и не надо вот это говорить мол если бы кто то помог и как сложно все это делать. по меншей степени это не должно ни кого ебать. и никому в основном не интересны твои проблемы. так что надеятся чаще всего окромя как на самого себя не на кого.
 
xCrucialDudexДата: Пятница, 25.12.2009, 08:04 | Сообщение # 15
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xCrucialDudex)
xCrucialDudex, спасибо за подробное объяснение. да, ты привёл достоинства (соглашусь что действительно достоинств), но суть остаётся в том же - вы создаёте медиа архив, и тот же гнвп является медиа архивом, как не крути (пусть даже и с ссылками на файлообменники) и если он, например, через пол года "ляжет", то поверь мне, ему быстро найдутся альтернативы, которых и сейчас хватает.

Пожалуйста, мне не трудно smile Но смотри, когда такие ресурсы уходят со сцены, с ними уходит и контент. Новые возникающие ресурсы как правило не ставят себе задачей покрыть отсутствие предыдущего материала, более того на таких ресурсах если ссылаются на бесплатные файлообменники медиа материалы либо исчезают напрочь через некоторое время, либо периодически бывают недоступны и аплоадер ответственный за этот аплоад постоянно перезаливает. СНРА призван решить обе эти проблемы - мы храним постоянно, более того делаем бэкапы, и мы изначально ставим себе целью жизнь проекта намного больше чем какой-либо из существующих на сегодняшний день блог/форум. Возможно это не очевидн и это только мысли у меня в голове, но это вот так будет и выглядит.

Quote (xCrucialDudex)
я так понимаю, это адресовано мне - просто то что я видел на экране месяц назад и вижу сегодня на вашем сайте, абсолютно ничем не отличается - от сюда и вывод, что стоит на месте, а то, что например, вы у групп авторские права в это время добываете, уж извольте, догадаться не мог. а внимательно прочесть сайт мешает, плохое знание английского, но ты к счастью всё тут расписал)

Не только тебе wink Сайт не меняется т.к. там толком и менять нечего. На данном этапе он скорее как информационный ресурс о самом проекте. Чтобы я не объяснял каждому каждый раз одно и то же, а чтобы люди могли самостоятельно сесть и прочитать. Насчёт английского, сейчас стоит в приоритете задача перевод сайта на русский язык, т.к. я вижу очень много людей не осиливают этот текст. Я сам сейчас занят другими делами, толком нет времени. Но меня это особо не останавливало и не остановит. В общем, вопрос времени.

Quote (xCrucialDudex)
также знакомая ситуация, когда просишь людей написать что-то в зин или хоть как-то участвовать в наполнении сайта (этого) - как бы и люди, которым это интересно это и читают, но откликаются еденицы.
ну в любом случае, хочу пожелать удачи в начинаниях и не воспринимать мои слова как какую-то обиду или деструктивную критику biggrin

Ну вот я и говорю, что большинство вообще по жизни выбирает потребительскую позицию. Меня вообще пугают люди, которые откровенно прямо говорят - "да, я потребитель и мне это нравится!". Это не то, чтобы конец света, но люди которые просто потребляют и не творят.... это страшно.

Добавлено (25.12.2009, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (mark)
xCrucialDudex, по поводу маслоу, ты говорил о потребительской позиции а он был автором пирамиды потребностей человека. все мы потребители того или иного. каждый (ну ладно почти каждый) делает то что потом потребляют другие в той или иной форме. кто хочет мутить тот мутит, а кому вроде бы как интересно (как ты соизволил выразится) то значит оно им нахуй не нужно раз они ничего не мутят а весь этот интерес не настоящий (я говорю о интересе мутить сайт и тд. а не вообще о интересе панкроком).

Понятно. У людей вообще знаете какой настрой? Побольше слить музла или видосов, на шару. СНРА это немного другой уровень. Я считаю, что нашёл определённую нишу, которую по сути никто ещё не занял, и в целом идея проекта достаточно важная, благородная и интересная. Ну вот представьте сколько за год в Украине только делается хк аудио записей. Что с ними будет через 15 лет? Какой процент из этого останется "на плаву" внимания публики? А теперь представьте, что какие-то ребята каждый год методично собирают эти записи, архивируют их, и через 15 лет, вы можете зайти на FTP, сделать выборку по 2009 году и, скажем, по 2012 и послушать как изменился звук в сцене, какие мотивы были сегодня и будут через три года, общий уровень комманд и т.д. и т.п.

Quote (mark)
по поводу отмазок и сложностей то раз оно тебе надо то изволь мутить сам при любых роскладах даже когда это никому не нужно. главное что бы это было нужно тебе. есть цель - хуячь пока не достигнишь ее. и не надо вот это говорить мол если бы кто то помог и как сложно все это делать. по меншей степени это не должно ни кого ебать. и никому в основном не интересны твои проблемы. так что надеятся чаще всего окромя как на самого себя не на кого.

ты в который раз говоришь, что я леплю отмазки. вообще-то я говорю о том, что когда говорят о том, что ничего не делается с намёком на то, что прошло уже какое-то время и ничего нет, а как бы надо чтобы было я вижу, что люди вообще не осознают ситуацию. проект некоммерческий, без финансирования, он мне кушать не позволяет, разве что это хлеб для души, и времени свободного у меня не так много, а задач немерянно, и все они поставлены на серьёзный достаточно уровень, что требует специализированных знаний и достаточно времени свободного. в общем, я не отмазки лепил а просто пытаюсь объяснить, почему ситуация такая как она есть. я сам потихоньку добавляя музыку, которая бесплатно распространяется в Сети например, но помимо этого мне приходится думать за всех. короче, я думаю ты меня понял wink

 
Форум » Жизнь » Деятельность » Crucial Hardcore Punk Archive (музыкальный архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: