[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » Ваша позиция (Cruelty Free)
Ваша позиция
Я...
vm7mvДата: Вторник, 25.03.2008, 18:36 | Сообщение # 31
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Комментарий:

Ребята, вообщем ситуация такова - это фистула, она накладывается на стенки желудка и кожи, для изучения содержимого желудка Мы это делали на 2 курсе института, тока на кроликах!!!
от бля...

 
fleXanderДата: Вторник, 25.03.2008, 19:08 | Сообщение # 32
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моя позиція №5, їм мясо, пю молоко, є противником дослідів над тваринами в лабораторіях.
 
veganburgerДата: Вторник, 25.03.2008, 21:03 | Сообщение # 33
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это лицимерно!быть противником опытов и в тоже время самому быть причиной убийств животных....
 
Burning_BridgesДата: Вторник, 25.03.2008, 21:36 | Сообщение # 34
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
fleXander, все твое "противничество" сводится к абсолютному нулю, если у тебя в тарелке лежит кусок коровы, а в стакане молоко...
 
fleXanderДата: Вторник, 25.03.2008, 22:15 | Сообщение # 35
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хз-хз, не вважаю пиття молока чимсь страшним, думаю коровам молока не жаль cool молоко пю пудово або домашнє (не питайте звідки 8) ) або з заводу, куда люди здають домашнє, так шо тут я при своїй думці. М"ясо - окрема тема.

Добавлено (25.03.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Зрештою, рослини можна також вважати живими організмами, вони теж відчувають, ростуть, старіють, вмирають, але ж якшо ше перестати їсти це, то чим взагалі тоді харчуватись?

 
Burning_BridgesДата: Вторник, 25.03.2008, 22:28 | Сообщение # 36
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fleXander)
хз-хз, не вважаю пиття молока чимсь страшним, думаю коровам молока не жаль

у них во-первых никто не спрашивает, жаль им молока или нет, а во-вторых я думаю скорее жаль чем нет, ибо это молоко предназначено не для человека...

Добавлено (25.03.2008, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (fleXander)
Зрештою, рослини можна також вважати живими організмами, вони теж відчувають

у растений нет нервной системы, так, что чувствовать, что-то они не могут...

 
fleXanderДата: Вторник, 25.03.2008, 22:35 | Сообщение # 37
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну дітей в них пудово нема, от чим жаль корів, так це відсутністю нормального статевого життя biggrin тим більше ці корови, це свійські тварини, приручені людиною, дають молока явно більше, ніж було б потрібно тим самим телятам, так шо надлишок молока в їхніх вим'ях, тільки їм шкодить. доречі, їх ніхто не вбиває, дійні корови помирають власною смертю (на скільки я чув).
 
veganburgerДата: Вторник, 25.03.2008, 23:15 | Сообщение # 38
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты знаешь что им специально на фабриках добавляют всякие гормоны для повышения так сказать количества молока....насчет того что коровы умирают своей смертью,то это индустрия дядя,люди чей это бизнес никогда не упустят шанса заработать на чем то.Когда корова последний отеляеться то уже известно что скоро из нее качать ничего возможно будет...поэтому ее убивают на мясо...а сказки насчет добрых фермеров которые позволяют коровам дожить спокойно...и есть сказки...потомучто никто из таких вот людей не будет просто так кормить корову...без прибыли на ней...
 
fleXanderДата: Среда, 26.03.2008, 00:19 | Сообщение # 39
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, нагрузили cool спорити не буду, просто висловив свою позицію.
 
ТыБыДыЖДата: Среда, 26.03.2008, 10:05 | Сообщение # 40
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (veganburger)
апример, скопления костей, которые ранее считались свидетельством масштабных убийств млекопитающих, при более тщательном рассмотрении оказались результатом действия потоков воды или же остатками запасов, сделанных другими животными.

Гениально. Стадо из сотен животных смыло потомком, но почему-то все кости не разбросаны по ущелью, а лежат вместе. Второе еще более гениально: не могу представить ну никакого животного которое бы могло заготовить запас из сотен бизонов. Хотя есть одно, человек называется.
Quote (veganburger)
«она, возможно, существовала не дольше, чем последние сто тысяч лет»

На эти последние сто тысяч лет как раз и припадает появление homo sapiens.
Quote (veganburger)
вплоть до верхнего палеолита, как раз когда возникла агрикультура.

hands hands hands hands hands Браво, маэстро. Агрикультура возникла в неолите. Как раз появление агрикультуры и обусловливает неолит.
Quote (Dmitry_Graves)
people=shit

eto pizdec...........................................................


Бляааааааааа.....


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
Dmitry_GravesДата: Среда, 26.03.2008, 10:28 | Сообщение # 41
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
Браво, маэстро.

Вот это ты зря. не позитивно.


--*Наследник доктора Кокса*--

НаСамм ДЕли Mne Glub0|<0 Po XXX ui, no хотелось бы, чтобы inF0 BblL@ удобочитабельна, бл@

 
ТыБыДыЖДата: Среда, 26.03.2008, 12:24 | Сообщение # 42
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dmitry_Graves)
Вот это ты зря. не позитивно.

Это не к Бургеру относится а к аффтару иследования.


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
nehybrДата: Четверг, 17.04.2008, 23:32 | Сообщение # 43
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
fleXander: а чем ты занимаешься чтобы предотвратить опыты на животных?

тебя наебали
 
BublikДата: Пятница, 18.04.2008, 10:24 | Сообщение # 44
4 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой пример: когда я начал вникать, то я сразу понял, что этично - веганство. Но знал что нужно все постепено, поэтому стал вегетаринцом. Прошло 2 месяца - веган. Все очень просто: если хочешь, то сможешь!
"Кто хочет ищет решение, а кто не хочет - оправдание!"
Только это заключается только в том, что ешь, это и еще, например, тестас на животных. Мы же говорим о этике! smile
Вот, у меня что то завалялось... держите:

Добавлено (18.04.2008, 09:04)
---------------------------------------------
Всякой твари земной и птицы в небе,
И рыбы в воде даю тебе на истребление -
Убивай их без числа,
услаждая их мертвыми телами чрево свое;
Сдирай с них шкуры и облачайся в них.
Из костей и когтей их вари мыло,
дабы омыть тело свое.
Ибо в этом постигнешь промысел мой.
И пошел Адам по земле,
исполняя заповедь Божию -
По локоть в "И сказал Господь Адаму:
крови,
По колено в гниющей плоти.
Заплакали и завыли твари земные
и птицы в небе,
И рыбы в воде открывали рты,
заходясь в безмолвном крике.
Содрогнулась, застонала земля.
И поглядел на это Господь.
И сказал, что это хорошо".

Новая Книга Бытия.

Как она приходит, мудрость жизни? Возможно, с постижением психологии желтого котенка, который в бодрствующем состоянии есть зубы и когти. Желудок, который необходимо наполнить, кишечник, который необходимо очистить. Но после, отходя ко сну, он бессознательно и настойчиво забирается ко мне на грудь, мурлычет, требуя ласки, и засыпает. Вот и вся истина - желтый котенок трется носом о мои волосы, вздрагивая в полусне, копошится лениво, удобнее устраиваясь на моей груди, забирая то, что я уже и не надеялась кому-то отдать - нерастраченную ласку, невостребованную нежность. А радость и парадокс этой сублимации состоит в том, что, проснувшись, он вновь обратится в зубы и когти. И это будет так естественно и правильно, ведь желтый котенок - хищник, который просто набегался и уснул, согретый моим теплом. А я только усталое, побитое жизнью травоядное, случайный попутчик, тому, кто согласился под этой крышей разделить мою боль и одиночество.

Мертвая кровь почти черная. Я это знаю. У нее такой неповторимый аромат, удивительно отталкивающий запах смерти. Люди поедают чужую смерть, чужую плоть и предсмертный крик, и боль, и ужас момента осознания своей смерти. Люди умеют ненавидеть. Смеяться над чужой глупостью, боятся чужого страха, вожделеть чужую смерть. И при этом люди ухитряются не видеть смерти, не подразумевать смерть, не верить в то, что смерть существует. Смешно, наивно и средневеково. Если бы не убийство.

Люди убивают животных, не задумываясь. Они стоят у мангалов, одновременно миллионы человек в этом мире, ожидая, когда зажарится труп. Люди соучаствуют в убийстве, каждый день, пожирая колбасу, креветок и кур-гриль, с упоением вдыхая их аромат. Запах смерти.

Я не собираюсь впечатлять тебя цитатами великих мужей, которые впечатлили меня, ты можешь найти все это в интернете. Хотя отыщешь ты очень немного, не удивляйся. Сейчас не вегетарианское время. Это эпоха мясников.

Мне надоели слюнявые подходы в виде статей о вреде мясной пищи, мягко журящие "ортодоксальных мясоедов" за соучастие в убийстве живых существ и омерзительный ежедневный рацион, состоящий из трупов животных и рыб, а так же их мертвых зародышей.

Для меня "ортодоксальный мясоед" - Homo не-Sapiens. Ну, сам посуди - чего бодягу разводить о высоком интеллекте, если ты не отдаешь себе отчета в том, что тащишь в рот?

Подвисала как-то на вегетарианском форуме и схлестнулась с одним таким деятелем - яростным приверженцем жаркого на углях. Спрашивает: "Какое тебе дело, что я ем? Даже если это труп, что противного в трупе?" Да ни хрена противного в трупе нет - просто мертвое тело. Противно, когда это тело начинают разделывать, жарить и есть. Представь себе, патологоанатом с ассистентом закончили возиться с твоим умершим от СВДС семимесячным младенцем, а потом вырезали себе филейные части и печень - осторожно, чтобы желчный пузырь не разлился, - и домой снесли для праздничного ужина.

Добавлено (18.04.2008, 09:05)
---------------------------------------------
А вот еще догматическое и безграмотное утверждение в попытке оправдать убийство и насилие над моими братьями: "животные, рыбы, птицы, а так же продукты животного происхождения (мясо, яйца, молоко и икра) - всегда служили людям пищей". Ёбаный в рот, XXI-й век! Наука о биологическом строении человека так далеко шагнула, что клонов лепит. Так почему же широко не обнародуется тот факт, то человек по происхождению - животное травоядное. Доказательства - такие, как строение пищеварительного тракта, длина кишечника, а так же состав зубов и прочие научные таблицы можно найти на любом грамотном вегетарианском портале, если не охота в учебники заглядывать. А не афишируется факт человека "травоядного" потому, что мясомомолочная рыбопромысловая экономика гамбургеров и осетровой икры рухнет, если человек мозги свои прочистит, от рекламы "овальчик-ты-ням-я-ням" оторвется и перестанет жрать то, что ему не должно.

Клуб трусливых последователей Эльзы Кох: "Но давайте же жрать трупы убитых животных, подыхая на тридцать лет раньше от ожирения мозгов и сердец, переизбытка глистов и холестерина. Давайте носить содранную с визжащих от боли и ужаса "пушистиков" кожу и волосы! Спать на подушках, набитых перьями мертвых Пеструшек и Мартинов - для поддержания мировой экономики и украшения своих тщедушных тел! Да!"

Есть еще одна гаденькая причина, исподволь подогревать в человеке ложное ощущение "хищного происхождения" - дабы оставаться вершиной пищевой цепочки, Царем Зверей. Это позволяет творить зло безнаказанно. "Царь я, али не царь?"

Э-эх, мудилка! Ну, не царь ты, не царь! Даже, когда у тебя с подбородка жир каплет или кровь от непрожаренного бифштекса по пальцам струится. Просто мясо такое влажное, теплое, "вагинальное" - выебать бы его, да стыдно, тогда, по крайней мере, зубами вопьюсь!

А ты знаешь, что даже в мертвой плоти набор половых гормонов сохраняется - поедая курицу, свинью или корову, ты нарушаешь свой гормональный баланс. Думаю, господам гомофобам это будет особенно интересно, когда в один прекрасный день такого "настоящего мужика - кровожадного охотника" потянет вдруг приодеться в платьице своей супруги.

А то, что животные, птицы и рыбы предназначены нам в пищу - это ветер религиозного мракобесия, он из глубины веков все еще вонью разложения доносится. Человек - по образу и подобию божьему, а остальные так - погулять вышли. Ну, тех, кто в эту хренотень до сих пор верит, мне только жаль. Ибо застряли они в своем средневековье на-всег-да! Некоторые могут позволить себе роскошь быть упертыми в своей тупости.

Но ты - Человек Разумный - должен, по крайней мере, отдавать себе отчет в том, что ты ешь.

"Но это же вкусно!"
Бендер говорил: "Не делайте из еды культа!" - и был абсолютно прав. Еда не для эстетики, она жизненно необходима. Ты же бьешь своего сына по рукам, когда он хлебом играет и говоришь, что хлеб - не игрушка. Так вот, я бью тебя по рукам и говорю: "эстетика еды - это тоже игра. Прекрати играть с едой!"

Но если ты такой одуревший эстет, что тебе только вкусовые ощущения подавай - пожалуйста: мы с Айком мастера - веганы, мы тебе такое меню составим - закачаешься!

Да еще изучи ведическую кухню (кухню, а не религию), со всеми их приправами и специями.
А то: "Вкусно!" Ты не знаешь, что такое вкусно!
Мертвец - не может быть вкусно.

Без призывов к милосердию, схема твоего питания выглядит так:
кто-то убил живое существо; сутки это мертвое тело везли, оно разлагалось (в простонародье - тухло); на разделочном столе по нему мухи ползали, откладывали в него личинки; его мясник грязными руками на фарш крутил и при этом блеванул под действием похмельного синдрома, но не выбрасывать же! - а ты съел. Это не вкусно, от этого должно выворачивать наизнанку, понятно?

Доказательство, методом от "противного".
Просто поверь мне на слово: мясо, птицу и рыбу, и яйца их, и икру, а так же продукты, содержащие животную ткань в сублимированном виде - яичный порошок, гидрированный животный жир и вкусовые добавки "бекон", "курица" и пр. есть нельзя - это живые существа и продукты их переработки! Продукты животного происхождения, такие как: молочные, молочнокислые и сыры - я тоже кушать не советую, учитывая то, в каких условиях содержатся на "фермах пыток" животные.

А это уже из разряда - идешь ли ты на сделки с совестью: "Ах, да я и не видел, из чего сделан этот супчик (пирожок, мыло)!" Я все вижу, я все замечаю, я заёбываю продавцов педантичным чтением раздела "состав продукта". Потому что я имею право знать, что держу в руках, чем моюсь, что напяливаю на себя и что отправляю в свой рот.

Возьми это за правило, за аксиому:
Я НИКОГО НЕ ЕМ!!! - и иди дальше.

Добавлено (18.04.2008, 09:06)
---------------------------------------------
Не носи кожи, не носи меха, не играй на бубне, обтянутом телячьей шкурой, не принимай в подарок шкатулку из слоновой кости. Не позволяй бабушке-теще засирать мозги твоей жене, тем, что без мяса-курочки-печёночки-яичек ваш ребенок умрет. В овощах, фруктах, ягодах, злаках и бобовых - есть все необходимые витамины, питательные вещества и клетчатка для растущего малыша-вегана. Жиры, белки и углеводы - всего этого в достатке в растительной пище. Прибавь сюда еще грибы и орехи.

Не надо уродовать сознание ребенка, с раннего детства позволяя ему принимать пассивное соучастие в убийстве и насилии над животными.

Дети острее взрослых чувствуют это противоречие. Удивительно ребенку есть Курочку Рябу на завтрак, или перед телеэкраном, с которого Хрюша вещает, свиными отбивными лакомиться. Дети любят животных, но не покровительственно, а на равных. Дети не сомневаются в том, что животные разумны и могут чувствовать. Поэтому дети так часто интуитивно отказываются от мяса в чистом виде и с трудом принимают его в полуфабрикатах.

Ведь ребенку вовсе еще не интересно воткнуть нож в теплую курочку, как папе, или посасывая покусывать сосиску, как маме и другим их взрослым гостям. Еще не приученные жизнью к такой чудовищной сублимации, дети чувствуют ложь. Ребенок любит кошку, собаку, корову, лошадь, птичку, лягушку или рыбку, как брата или сестру. Он играет и ругается с ними, как вел бы себя со сверстником.

Не коверкай его сознание говяжьей котлетой или кровяной колбасой. Это - лживая догма! Прислушайся - твой ребенок говорит на языке истинной человеческой природы.

Все живые организмы на этой планете равны и гармонично существуют, и только ты, человек, сел не в свои сани. Вернись назад, к природе. Пойми, животные имеют такое же, как и ты, право на жизнь.

Они разумные, они живые!!! Они радуются солнцу и тебе. У них бывают скверные дни, их беременности заканчиваются выкидышами. Они умеют влюбляться, воспитывать своих детей, сердиться и грустить. Они были свободными - люди посадили их в клетки. Им больно и страшно, они кричат, они плачут. Не убивай! Не потворствуй убийству!! Не одобряй пыток и мучений, которым подвергаются миллиарды животных каждый день, каждый час, каждую секунду!!!

Люди едят мертвецов.
Мертвая плоть и кровь - вареная или жареная, переработанная в полуфабрикаты или украшенная ананасовыми дольками, - сущности своей не меняют. Это трупы. Миллиарды мертвых тел в переработке, на конвейерах, на твоем столе.

А ведь они были живыми! Веселыми и грустными, ласковыми и вздорными, но живыми.

Цыпленок табака - это твой племянник, зажаренный под прессом.
Яйцо всмятку - это недоваренный плацентарный мешок твоей жены с зародышем твоего будущего сына внутри.
Печеночный паштет - это приготовленная с особыми специями печень твоей матушки.
Йогурт - это скисшее грудное молоко, сцеженное вчера твоей "кормящей" соседкой.
Рыбий жир, которым ты пичкаешь своего ребенка - это переработанный чудесным образом жировой слой двадцати железнодорожников, погибших позавчера при крушении поезда "Самарканд - Клин". Они лежат сейчас в морге, их задницы, бедра и животы изрезаны - гарантия того, что у твоего сына не будет рахита.

Приятного аппетита!

P.S. А знаешь? Муравьи пасут тлю, как будто это их домашние любимцы, и оберегают их от набегов "божьих коровок" - так прикольно это увидеть хотя бы раз в жизни.

(товарищ Гибель)

Добавлено (18.04.2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote
"...Только это заключается только в том, что ешь..."

Извинясь... я здесь опечался когда спешил: "...Только это заключается НЕ только в том, что ешь..." Я так хотел написать. Просто это могло бы выбить с толку читателя. smile
Прикрепления: 0949341.txt (28.6 Kb)
 
youngmanbluesДата: Пятница, 18.04.2008, 10:54 | Сообщение # 45
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, всё прекрасно, но у меня назрело два вопроса:
1. Какое назначение этой темы?
2. Нахуя так акцентировать внимание на своей диете?
мир)
 
Форум » Жизнь » Активизм » Ваша позиция (Cruelty Free)
Поиск: