[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » Украина и СОТ (Украина скоро почне приймати активну учась в роботи СОТ)
Украина и СОТ
ЯрДата: Вторник, 05.02.2008, 12:46 | Сообщение # 1
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваши думки з приводу СОТ и Украини в ний.
 
FarForДата: Вторник, 05.02.2008, 22:07 | Сообщение # 2
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, що ця тема для цього форуму недоречна! Потрібно спочатку спитати чи знає хто, що таке СОТ і чим воно небезпечне для України! Наприклад, сам автор blahblah
 
Hogus-bogusДата: Среда, 06.02.2008, 07:53 | Сообщение # 3
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
согласен!
Яр, если ты уж задаёшь тему, то высказывай и своё мнение прежде всего. А также желательно в двух словах объяснить о чём речь, чтоб те кто не в теме, хоть въехали что это вообще. Для получения максимально подробной информации стоит приводить хотя бы пару ссылок на внешние источники.
И только тогда какое-то обсуждение может начаться.
Это вообще серьёзный аналитический вопрос. Я знаком с ним, но и то непросто осветить все стороны медали. А если выдавать такие односложные фразы, то сомневаюсь что кто-то вообще поддержит тему. А кучей пустых тем людей на форум особо не привлечёшь.
 
ЯрДата: Среда, 06.02.2008, 14:28 | Сообщение # 4
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят у мене немае интернету вдома, и мени цикаво послухать Ваши думки. Можливо спровокувати дискусію. А якшо ви, як в час коли стильки скандалив навколо Украини и СОТ ще до сих пир не знаете "що воно таке", то можна ж хоча б в гуглі ввести це слово. Дивно, люди які слухають політ-панк, не знають що таке СОТ - сміх та й годі. Я так розумію і про НАТО ви не чули? Далеко з такими активістами точно не заїдеш.
FarFor, сам автор знає не хвилюйся smile До речі та хуйня під назвою НУ-НС де ти тусуєшся саме й пробиває всіми силами дорогу в СОТ. Про СОТ я до речі на цьому сайті, матеріали вже викладував. Дивіться уважно.
 
FarForДата: Среда, 06.02.2008, 21:45 | Сообщение # 5
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, я погоджуюсь, що ця тема цікава і потребує розголосу! Але для молодих людей твого віку є більш доречніші питання! Запитай себе, чи все влаштовує тебе в твоєму житті? Знайди відповідь на питання, чому мільйони молодих людей гнуть спини за кордоном! А відповідь проста, вони не можуть заробити собі, а не на квартиру, а не на достойне життя для своїх сімей. І їх зовсім не торбує, що то за СОТ страшний такий! На даний час ця тема по максимуму цікава представникам малого та середнього бізнесу, які бояться втратити свої позиції! Плюс деяким політичним силам, які на цьому заробляють собі дівіденти! Я тебе важко уявляю на мітингу з бізнесменами... подумай про це!
P.S. Ти сам можеш бачити, що вона зацікавила лише 3-х людей...
 
ЯрДата: Четверг, 07.02.2008, 11:15 | Сообщение # 6
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FarFor)
P.S. Ти сам можеш бачити, що вона зацікавила лише 3-х людей...

Інші люди, надіюсь, поки шо читають матеріали по даній темі, надіюсь. СОТ - це піздец яка страшна проблема. А якшо не читають, то им видно крим музики полит-груп поебать на украинське майбутне. Яких бизнесменив вона цикавить, про шо ти? Селянин, який продае молоко на базари, бабуся шо продае моркву, та той самий малий бизнес - це ж те, про що вси панки свиту хвилюються, про виживання маленьких виробникив. А ти кажеш типа, да ладно то всьо хуйня, е цикавиши проблеми. Яки це? Нове демо хк-групи? СОТ поибашить економичним шляхом всих фермерив, селян, всих автономних маленьких виробникив, и будуть одни корпорации яки будуть купувати за безцинь все у селян. На селян, шо теж похуй всим?
 
ЯрДата: Четверг, 07.02.2008, 11:26 | Сообщение # 7
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот для тих, кому цикаво:

Генеральный совет Всемирной торговой организации утвердил протокол о приёме Украины в члены ВТО.

На заседании 5 февраля в Женеве Генеральный совет на основании отчёта рабочей группы и перечня рыночного доступа для товаров и услуг утвердил решение и одобрил протокол присоединения, который подписали президент Украины Виктор Ющенко и генеральный директор ВТО Паскаль Лами.

Обязательства Украины в соответствии с законодательством ВТО

Обязательств у нашей страны теперь стало намного больше. Так, Украина должна осуществлять контроль цен в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО) и учитывать интересы её членов, которые занимаются экспортом.

Согласно сообщению, обнародованному вечером 5 февраля, после вступления Украина не будет устанавливать обязательные минимальные цены на импортируемые товары и продолжит публиковать список товаров и услуг, цены на которые устанавливаются правительством.

Как отмечается в пресс-релизе, все сборы на железнодорожные перевозки будут устанавливаться на недискриминационной основе.

Киев также обязался, что после вступления в ВТО торговая деятельность госпредприятий Украины будет полностью согласовываться с условиями этой организации, а все госпредприятия будут работать на коммерческой основе.

Помимо этого, в течение одного года после вступления Украина будет предоставлять информацию ВТО о деятельности этих компаний, а также регулярно составлять доклады для членов ВТО о развитии программы приватизации.

Согласно сообщению, Украина будет централизованно вводить условия ВТО и протокол вступления на всей территории и обеспечивать правом обращения в независимый трибунал относительно административных норм по делам ВТО.

В сфере прав торговли Киев обязался, что плата за регистрацию медикаментов, пестицидов, сельскохозяйственных химикатов, а также плата за получение лицензий на экспорт и импорт алкогольных напитков и табачных изделий будет устанавливаться с требованиями ВТО и будет соответствовать уровню стоимости предоставленных услуг.

От физических лиц и компаний, желающих производить экспорт или импорт, не будет требоваться физическое присутствие или наличие инвестиций в Украине. Им необходимо будет только зарегистрироваться в соответствующих органах, говорится в документе.

Согласно ему, оплата и сборы за предоставленные услуги Украина будет устанавливать в соответствии с нормами ВТО и предоставлять данную информацию членам ВТО по требованию, а внутренние налоги на товары, импортируемые странами-членами ВТО, будут устанавливаться на недискриминационной основе.

Киев также взял обязательство, что после вступления Украина отменит и не будет устанавливать количественные ограничения на импорт либо другие нетарифные меры, которые не предусмотрены соглашением ВТО.

В частности, Украина не будет вводить запрет на мясную продукцию, если это не согласовано нормами ВТО, и будет устанавливать прозрачные и научно обоснованные стандарты на торговлю данной продукцией.

 
ЯрДата: Четверг, 07.02.2008, 11:29 | Сообщение # 8
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Помимо того Украина отменит запрет на импорт автобусов, грузовиков и машин старше восьми лет.

Согласно документу, Киев введёт процедуру получения лицензий на импорт согласно с нормами ВТО и после вступления в эту организацию полностью внедрит оговорённые соглашение по определению таможенной стоимости и правила сертификации продукции.

Оговорено также, что больше не будет требоваться мнение эксперта из коммерческой палаты относительно классификации товаров, чтобы получить лицензию на импорт или экспорт, а если будут вводиться специальные проверки перед транспортировкой товара, они будут временными и будут согласовываться с нормами ВТО.

В части антидемпинговых обязательств и гарантий: Украина должна будет внести изменения в торговое законодательство, чтобы оно было согласовано с нормами ВТО.

Помимо того Киев обязался сократить экспортные пошлины на лом черных и цветных металлов, семечки, кожу, крупный рогатый скот, а также с даты вступления не устанавливать обязательные минимальные цены на экспорт. Одновременно меры по ограничению экспорта, включая требования по его лицензированию, будут устанавливаться только согласно нормам ВТО.

После вступления будет также отменен запрет на экспорт лома цветных металлов, а также экспортные ограничения на зерно. Кроме того, будет отменен запрет на экспорт драгоценных металлов и камней, кроме золота, серебра и бриллиантов.

В сфере промышленной политики и субсидий после вступления Украина отменит все субсидии экспорта и импортозамещения.

В части технических границ торговли, говорится в документе, Киев согласует технические барьеры торговли после вступления в ВТО.

Помимо этого Украина обязалась следовать, в первую очередь, международным, а не национальным и региональным стандартам. Все национальные и региональные стандарты будут добровольными, кроме тех, которые относятся к защите интересов национальной безопасности, к предотвращению махинаций, защите жизни и здоровья людей, животных и растений, а также окружающей среды согласно техническим нормам.
Технические нормы Украины будут основаны на соответствующих международных стандартах. Технические нормы, относящиеся к сроку хранения рыбы, будут согласованы с нормативами Продовольственного Кодекса (CODEX alimentarius), говорится в документе.

Согласно этому кодексу, Украина сократит количество товаров, подлежащих обязательной сертификации третьего типа, и предоставит ВТО пересмотренный список до 31 января 2012 года.

В сфере санитарии и фитосанитарии Киев обязался согласовывать свои действия с санитарными и фитосанитарными нормами и определять рамки ответственности наблюдательных и контролирующих органов в данной сфере. В частности, Украина не будет блокировать импорт мясных продуктов, обработанных гормонами.

В сфере соглашения о торговых аспектах инвестиционных мер (Trade-Related Investment Measures) с даты вступления в ВТО Украина не будет поддерживать меры, которые противоречат данному соглашению.

В сообщении отмечается, что свободные зоны будут устанавливаться в соответствии с нормами ВТО.

В части государственных закупок Киев после вступления станет наблюдателем в многостороннем соглашении о госзакупках и начнёт переговоры о подписании данного соглашения.

В сфере гражданской авиации Украина подпишет многостороннее соглашение о гражданской авиации в 2010 году, отмечается в сообщении.

Помимо того после вступления в ВТО Киев должен полностью внедрить условия соглашения о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (Trade-Related Aspects of Intellectual Property).

Украина также обязалась предоставить ВТО уведомления и копии соглашений обо всех зонах свободной торговли и таможенных союзах, в которые входит.

 
FarForДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:50 | Сообщение # 9
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А з якого сайту ти це скачав? Дай лінк будь-ласка!
P.S.які бабусі, Ярон ти що вважаєш їх автономними групами?

Добавлено (08.02.2008, 17:12)
---------------------------------------------
І згадай будь-ласка, що ти робив під час виборів? angel

Добавлено (11.02.2008, 09:50)
---------------------------------------------
От і померла тема...

 
ЯрДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:12 | Сообщение # 10
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спокойствыэ, сер, помер мый доступ до нету, завтра я бля напишу тобы smile
 
ЯрДата: Вторник, 12.02.2008, 11:44 | Сообщение # 11
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот і я :)
Quote (FarFor)
А з якого сайту ти це скачав? Дай лінк будь-ласка!

Zhytomyr.info - там знайдеш декілька матеріалів по даній темі. Ти ж не думав що я сам це придумав, надіюсь? Взагалі через гугл можна знайти тучу матеріалів на рос і укр мові, особливо зараз цю тему дуже обговорюють у всіх видах ЗМІ.

Quote (FarFor)
P.S.які бабусі, Ярон ти що вважаєш їх автономними групами?

Малися на увазі селяни які продають свою продукцію на базарі - вважай автономна група - "селяни" - якшо тобі так наглядніше.

Quote (FarFor)
І згадай будь-ласка, що ти робив під час виборів?

Стояв проти ОМНОвців вночі в 20 тих числах листопада, поки вся житомирська піздабратія в бараках жрала польську гуманітарку і водку бухали по ночам, з Житомира на захисті Адміністрації президента був тільки я і Соломчик - остальна шушера на наші звінки прийти допомогти оборонити від ОМОНу Юсіка кидала дикі отмазки на кшталт - спати хочеться і т.д. І ось оці сцикуни з часом і поосідали у всяких молодіжках, виборчих комітетах, місцевих радах і т.д. А таки як ми пробуємо створити якийсь інший супротив системі.
Я не жалію за тей час - жалію тільки за те, що я та інші люди готові були навіть бути покаліченими заради справедливості, а лідери наїбали, дурні ми були, партійні були розумніші - жопу свої віідігрівали та гроші заробляли. Добре, що люди тоді зупинили ті машини в Василькові, добре шо не було тоді ніхуя.
 
FarForДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:10 | Сообщение # 12
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гроші заробляли? Ти згадай де ти на минулих виборах заробляв? Залишайся чесним перед собою...
 
ЯрДата: Вторник, 19.02.2008, 15:13 | Сообщение # 13
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FarFor)
Гроші заробляли? Ти згадай де ти на минулих виборах заробляв? Залишайся чесним перед собою...

Я - чесний перед собою, це уж точно!
Так я працював спотеригачем, шо в цьому хуйового шоб контролювати чи не пидроблять результатти на якомусь округови? Шо в цьому поганого цикаво. Замисть того, шоб шукати изьяни в мени (а ти их хуй знайдеш все ривно), краще напиши чим ти в Наший Украини займаешся там?
 
FarForДата: Вторник, 19.02.2008, 15:29 | Сообщение # 14
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не шукаю в тобі "изьяни", просто ти занадто категоричний, і в цьому уже закладена помилка. Немає нічого абсолютно білого, і нічого абсолютно чорного! І не потрібно всіх в один ряд ставити! А про НС-НУ ти сам почав,
Quote (Яр)
До речі та хуйня під назвою НУ-НС де ти тусуєшся
. То я тобі просто нагадав, хто де тусувався!
 
ЯрДата: Среда, 20.02.2008, 11:15 | Сообщение # 15
6 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FarFor)
Я не шукаю в тобі "изьяни", просто ти занадто категоричний, і в цьому уже закладена помилка. Немає нічого абсолютно білого, і нічого абсолютно чорного! І не потрібно всіх в один ряд ставити! А про НС-НУ ти сам почав,
Quote (Яр)
До речі та хуйня під назвою НУ-НС де ти тусуєшся
. То я тобі просто нагадав, хто де тусувався!

Яке там "категоричний" - и не треба мени нагадувати про НУНС - пид час помаранчевои вирив и тому там був, на виборах працював спостеригачем, шоб ти ж помранчеви (або их супротивники), вид яких я йшов не пидробили результатив. Я ж не агитував за бабки и не е членом партии яка вилизла наверх и дилитьь украину миж своими. Повторюю нагадай краще соби шо таке двийни стандарти и кидай нахуй участь в цьому цирку пид назвою НУНС - спильноти, НУО та низови инициативи - краще цим займайся, якшо хочеш шоб нашим людям краще жилось. Працювати в нунс - це лицемерие або туписть! А Ющенко - то взагали пиздун века вместе з свими кумами.

 
Форум » Жизнь » Активизм » Украина и СОТ (Украина скоро почне приймати активну учась в роботи СОТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: