[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » Севастополь похоронили под угольной пылью
Севастополь похоронили под угольной пылью
aktyvistДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:22 | Сообщение # 1
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, 24 августа, в день празднования дня независимости Украины участники артгруппы "Штурвал" и экологического лагеря протеста против угольного терминала "похоронили город Севастополь под слоем угля". Примерно в 14.30 группа людей с приклеенными к майкам надписями "Авлита" (кампания, собирающаяся построить угольный терминал) возложили к зданию севастопольского горсовета, который выделил землю для строительства экологически опасного предприятия, надгробия и венки. Надпись на надгробии гласила "Севастополь 1783 - ?". Рядом с "могилой" была высыпана куча угля.
Тем самым люди, неравнодушные к экологии Севастополя, показали, какая опасность угрожает городу в связи с планируемым строительством угольного терминала.
Охраняющие здание Горсовета милиционеры убрали венки и надгробия почти сразу же после окончания акции, но куча угля осталась около здания горсовета еще на какое-то время.
Между тем, в Севастополе продолжают обнаруживаться граффити против угольного терминала. Против этого предприятия, согласно опросам, выступают более 90% севастопольцев.
[img]http://pics.livejournal.com/terminalu_net/pic/0002b6bd[/img]
свіжі новини з протестів та екотаботу + відео з акціїдив
 
Форум » Жизнь » Активизм » Севастополь похоронили под угольной пылью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: