[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » Автономные правые (цирк...пздц!)
Автономные правые
mi][aДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:58 | Сообщение # 46
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumar)
и у меня возникает вопрос - твое невосприятие базируеться именно изза идей эко тероризма и схе или всетаки изза их правой окраски?
тоесть левый веган рейх хорошо а правый (который делает то же самое по отношению к земле,природе,зверям) плохо? в чем причина?

в основном мое "невосприятие" изза того, что правые дискредитируют, если можно так сказать, левые идеи (нагло пиздят символику, лозунги, идеи и тп)
то что когда-то произошло со скинхедами, теперь происходит с схе
веган-экстремизм я не поддерживаю


Ⓐ//Ⓔ
 
KumarДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:26 | Сообщение # 47
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mi||a)
в основном мое "невосприятие" изза того, что правые дискредитируют, если можно так сказать, левые идеи (нагло пиздят символику, лозунги, идеи и тп)
то что когда-то произошло со скинхедами, теперь происходит с схе
веган-экстремизм я не поддерживаю

в целом если подумать то схе как идеология лежит в плоскости национал социализма.
вполне известно что дядя Адя был вегетарианцем,не пил,не курил и проводил антитабачные и антиалкогольные кампании...))) но это так лирика)))
насчет пиздят символику и тд итп...ты знаешь в этом мире уже нельзя с увереностью сказать где чья идея,где чей символ и тд...например излюбленные всякие шестеренки,скрещенные автоматы и прочие темы которые используют левые в символике вообще берет начало в фрайкорсах...много чего смешалось ...
меня интересует вот что...есть враг - бюрократическое капиталистичекое общество потребления..с ним боретесь вы (наверно) как можете,с ним борятся правые (возможно) как выходит...цель у вас снять систему ценностей которая доминирует сейчас в обществе...тогда какой смысл локальной войны между теми кто идет к одной цели? враг моего врага - мой друг...
только ненадо воспринимать это буквально как аксиому..это цепочка моих предположений ,не больше...
всетаки если группа правых сделает заметное улучшение в движении за права животных,повлияет на кампанию продажи алкоголя и табака детям и таки завалит кого-то из политиков...остаються ли они после этого бесполезными врагами или всетаки становятся временно полезными но опасными опонентами?
хотя если быть честным я не верю что автономные правые или дважды автономные левые что либо сделают кроме тумаков друг другу и разбитых витрин...они такая же системная категория как и офисный работник только в несколько другой плоскости...

 
vm7mvДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:57 | Сообщение # 48
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kumar)
меня интересует вот что...есть враг - бюрократическое капиталистичекое общество потребления..с ним боретесь вы (наверно) как можете,с ним борятся правые (возможно) как выходит...цель у вас снять систему ценностей которая доминирует сейчас в обществе...тогда какой смысл локальной войны между теми кто идет к одной цели? враг моего врага - мой друг...

взгляд на "систему" у левых и правых разные. идеалы тоже разные. цель не только ведь в снятии системы ценностей, но и замене её чем то другим. а чем - у каждого свой ответ.

Quote (Kumar)
они такая же системная категория как и офисный работник только в несколько другой плоскости...

деятельность заместителя?)))

Quote (Kumar)
хотя если быть честным я не верю что автономные правые или дважды автономные левые что либо сделают кроме тумаков друг другу и разбитых витрин

пока что это именно так.

такую категорию как "левые" по моему мнению хорошо описал Т. Качинский в своем Манифесте.

Добавлено (15.06.2009, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Kumar)
всетаки если группа правых сделает заметное улучшение в движении за права животных,повлияет на кампанию продажи алкоголя и табака детям и таки завалит кого-то из политиков

это из ряда фантастики что ли?
 
ТыБыДыЖДата: Вторник, 16.06.2009, 00:38 | Сообщение # 49
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kumar)
в целом если подумать то схе как идеология лежит в плоскости национал социализма.
вполне известно что дядя Адя был вегетарианцем,не пил,не курил и проводил антитабачные и антиалкогольные кампании...))) но это так лирика)))

Дядя Адя на амфетаминах торчал, какой он нах сХе.

Quote (Kumar)

меня интересует вот что...есть враг - бюрократическое капиталистичекое общество потребления..с ним боретесь вы (наверно) как можете,с ним борятся правые (возможно) как выходит...цель у вас снять систему ценностей которая доминирует сейчас в обществе...тогда какой смысл локальной войны между теми кто идет к одной цели? враг моего врага - мой друг...
только ненадо воспринимать это буквально как аксиому..это цепочка моих предположений ,не больше...
всетаки если группа правых сделает заметное улучшение в движении за права животных,повлияет на кампанию продажи алкоголя и табака детям и таки завалит кого-то из политиков...остаються ли они после этого бесполезными врагами или всетаки становятся временно полезными но опасными опонентами?
хотя если быть честным я не верю что автономные правые или дважды автономные левые что либо сделают кроме тумаков друг другу и разбитых витрин...они такая же системная категория как и офисный работник только в несколько другой плоскости...

Чувак, прости, но это бред, точно так же как и те цитаты, которые ты приводил до этого. Во первых, левые и правые - это не два равнозначных придатка, которые крутятся вокруг системы, пытаясь ее изменить (вообще отходи от таких метафизических размышлений что есть система и что-то вне нее). Когда появился этот термин, левыми называли тех, кто, грубо говоря боролся за улучшение положения бедных и социальную справедливость, в то время как правые отстаивали имущественные различия, элитарность, укрепление власти и, иногда, "шоб тут черных не было". То есть, левые - это движение вперед от дискриминации и насилия, в то время как правые - это сохранение текущего положения вещей и переход к еще более жестким формам угнетения человека человеком.
Во-вторых, если человек спасет зверушку, но потом пойдет и зарежет человека с другим цветом кожи, то другом и соратником он мне никогда не станет.
В-третьих, очень смешное у тебя вышло то предложение, где ты пишешь про "спасет зверушку, завалит политика". Это, конечно, очень хорошо, только не имеет абсолютно никакого значения, потому как одного политика заменит другой (и будет репресировать как правых, так и левых), зверька вытащат, но на звероферму привезут нового, а из отказавшихся через правую пропаганду от алкоголя и табака детей вырастут боны, которые будут все так же убивать на улицах. Все действия левых имеют цель изменить существующие социальные отношения, а не только что-то поменять в существующей ситуации или помочь конкретному человеку. И наивно думать, что боны парой действий сомнительной еффективности могут как-либо помочь левому движению.
Ну, и в конце-концов, если ты считаешь, что все, что делают левые - это бить витрины и бить правых, то я бы тебе посоветовал собрать больше информации.

Quote (vm7mv)
такую категорию как "левые" по моему мнению хорошо описал Т. Качинский в своем Манифесте.

Да шо ж такое, помешались все в Украине на этом Качинском, или как?


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
KumarДата: Вторник, 16.06.2009, 01:44 | Сообщение # 50
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
Дядя Адя на амфетаминах торчал, какой он нах сХе.

я вижу тут симпозиум биографов дедушки)))))

Quote (ТыБыДыЖ)
Во первых, левые и правые - это не два равнозначных придатка, которые крутятся вокруг системы, пытаясь ее изменить (вообще отходи от таких метафизических размышлений что есть система и что-то вне нее).

самое занятное что это как раз и есть два полюсных значения которые крутятся по строго заданному вектору (так званой) системы.Да и от метафизики как можно уйти когда мы говорим о таких абстрактных понятиях как идеология.Весь этот разговор ничего больше чем семантика...можно ли выпить слово вода?...тот же случай...не стоит быть столь категоричным ...

Quote (ТыБыДыЖ)
Чувак, прости, но это бред, точно так же как и те цитаты, которые ты приводил до этого

Левенгука который открыл что существуют микробы считали сумашедшим)))) возможно что-то с восприятием так званной *реальности*?

Quote (ТыБыДыЖ)
То есть, левые - это движение вперед от дискриминации и насилия,

нахожу некоторые разногласия с тем что читал про красные бригады,анархистов-бомбистов,левых терористов и тд...опять проблемы восприятия?

Quote (ТыБыДыЖ)
В-третьих, очень смешное у тебя вышло то предложение, где ты пишешь про "спасет зверушку, завалит политика". Это, конечно, очень хорошо, только не имеет абсолютно никакого значения, потому как одного политика заменит другой (и будет репресировать как правых, так и левых), зверька вытащат, но на звероферму привезут нового, а из отказавшихся через правую пропаганду от алкоголя и табака детей вырастут боны, которые будут все так же убивать на улицах

ну я уж незнаю...буду более активно ставить смайлики,возможно стоит перейти на анимированые,возможно тогда будет проще разговаривать))

Quote (ТыБыДыЖ)
Все действия левых имеют цель изменить существующие социальные отношения, а не только что-то поменять в существующей ситуации или помочь конкретному человеку

вместо слова левые подставь католики,саентологи,национал-социалисты,демократы,центр изучения плоской земли,красные кхмеры (подставь нужное) ...результат поразительный не правда ли?

Добавлено (16.06.2009, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (ТыБыДыЖ)
Ну, и в конце-концов, если ты считаешь, что все, что делают левые - это бить витрины и бить правых, то я бы тебе посоветовал собрать больше информации.

да нет...я так не считаю...и информации вроде уже через край переливается...только вот остается много но...

Quote (ТыБыДыЖ)
Когда появился этот термин, левыми называли тех, кто, грубо говоря боролся за улучшение положения бедных и социальную справедливость, в то время как правые отстаивали имущественные различия, элитарность, укрепление власти и, иногда, "шоб тут черных не было"

Был ли Робин из Лосксли левым? а Исус? а были ли правыми те кто в 1080 - изгнал евреев из Франции
в 1098 - из Чехии в 1113 - из Киевской Руси и так дальше...конкистадоры порицаемы ли в твоей реальности? (цытата из энциклопедии индийской мифологии) - Что касается социальной структуры общества ариев,оно состояло из трех групп : брахманов,кшатриев и вайшьев. Зависимые - шудры к ариям не причислялись.Системы каст в ту пору еще не существовало,группы назывались варнами,в основе первоначального разделения лежал цвет кожи . По тому же признаку "Ригведа" причисляет людей с темной кожей к дайсью (досл. врагам,темнокожим) за что боролись они и узнав про этот факт причислишь ли ты их к плохим людям?
улавливаешь к чему я? Пахнет ли слово говно?

***
Есть такой термин - "туннели реальности". В принципе в философии и психологии для этого явления полно синонимов, но мне нравиться именно этот. Если выражаться общо - то суть этого явления очень проста. Допустим ваш друг Вася верит в чёрные вертолеты, которые летают по ночам над городом Москвой и похищают неугодных правительству людей. А вы в них не верите и при каждом удобном случае пытаетесь убедить Васю в том что их не существует, а если он продолжит упорствовать то вы сдадите его в психушку.

В чем конфликт ? Да ни в чем. Как ни парадоксально. С точки зрения Васи - он настучит на вас в органы и за вами прилетит один из этих самых черных вертолётов. Просто вы с Васей находитесь в разных туннелях реальности. Что такое туннель реальности точно не понятно, ибо это из разряда понятий замыкающихся самих на себя. Можно сказать что туннель реальности это такой трюк подсознания искажающий окружающую действительность, но это утвержедение будет верно только в вашем или моем туннеле. В других туннелях это может быть например совокупностью всех сущностей воспринимаемых человеком в данной реальности (то есть какие-то вещи люди воспринимают, а каких то вещей для них просто не существует).

Факт в том что когда за Васей действительно прибудут санитары из психушки, в его туннеле за ним прилетит черный вертолет с парой суровых мужчин в строгих костюмах и черных очках.***.

я надеюсь мысль понятна? и без лишней метафизики)))))))))

Добавлено (16.06.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (vm7mv)

взгляд на "систему" у левых и правых разные. идеалы тоже разные. цель не только ведь в снятии системы ценностей, но и замене её чем то другим. а чем - у каждого свой ответ.

с точки зрения большинства людей трава зеленая....так ли это на самом деле? и кто тот мастер что делает траву зеленой?

Quote (vm7mv)
такую категорию как "левые" по моему мнению хорошо описал Т. Качинский в своем Манифесте.

ок..найду почитаю..незнаю кто это.

Quote (vm7mv)
это из ряда фантастики что ли?

да,причем дешевой и в мягкой обложке))))

 
vm7mvДата: Вторник, 16.06.2009, 13:07 | Сообщение # 51
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
Да шо ж такое, помешались все в Украине на этом Качинском, или как?

да, я прочитал качинского и мне понравилось. я помешан на нем. благо, что все в Укранине тоже.

 
ТыБыДыЖДата: Вторник, 16.06.2009, 21:13 | Сообщение # 52
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kumar)
Был ли Робин из Лосксли левым? а Исус? а были ли правыми те кто в 1080 - изгнал евреев из Франции
в 1098 - из Чехии в 1113 - из Киевской Руси и так дальше...конкистадоры порицаемы ли в твоей реальности? (цытата из энциклопедии индийской мифологии) - Что касается социальной структуры общества ариев,оно состояло из трех групп : брахманов,кшатриев и вайшьев. Зависимые - шудры к ариям не причислялись.Системы каст в ту пору еще не существовало,группы назывались варнами,в основе первоначального разделения лежал цвет кожи . По тому же признаку "Ригведа" причисляет людей с темной кожей к дайсью (досл. врагам,темнокожим) за что боролись они и узнав про этот факт причислишь ли ты их к плохим людям?

Когда-то Карла Маркса спросили: "Что было бы, если Спартак победил Марка Красса, а не наоборот", на что бородатый дядька ответил: "Ничего, поменялись бы местами". Если ты невнимательно прочитал мой пост, то я спешу повторно сообщить, что левые и правые - это категории современной политики, а не античной или средневековой. Не смотря на то, что левые традиционно симпатизируют всяческим восстаниям и некоторым ересям, а правые молятся на тех, кто мочил жЫдоффъ и прочих масоноффъ.

Quote (Kumar)
вместо слова левые подставь католики,саентологи,национал-социалисты,демократы,центр изучения плоской земли,красные кхмеры (подставь нужное) ...результат поразительный не правда ли?

Католики и демократы – нет. Саентологи это ж секта, не совсем корректно их тут употреблять. Про центр изучения плоской земли не слышал)))) национал-социалисты – выступали за сохранение многих институтов социального неравенства. Про кхмеров лучше промолчать, потому что там вообще адское манипулирование левой идеологией с попутным получением бабла от США.

Quote (Kumar)
нахожу некоторые разногласия с тем что читал про красные бригады,анархистов-бомбистов,левых терористов и тд...опять проблемы восприятия?

Один из лозунгов революции 68-го года был «Один нереволюционный выходной бесконечно более кровав, чем целый месяц тотальной революции». В принципе это все фигня в сравнении с тем, сколько людей умирает в странах третьего мира от политики большой восьмерки. Так что да, левые террористы тоже боролись против насилия и угнетения. К слову, я не поддерживаю такие методы.

В заключение хочу сообщить следующее: существуют два типа мышления - диалогическое и монологическое. Диалогическое критически оценивает каждый новый для факт и постоянно размышляет над способами его интерпретации, изменяет картину мира в соответствии с новыми полученными знаниями. Монологическое же мышление вплетает факт в уже существующую картину мира, которая может быть наполнена, в том числе, жуткими жидомасонами и черными вертолетами. В связи с этим желаю приятных трипов в туннелях реальности и удачи в проповедях анархического солипсизма и продолжать считать что левые только то и делают что пиздятся с правыми.


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна

Сообщение отредактировал ТыБыДыЖ - Вторник, 16.06.2009, 21:15
 
KumarДата: Среда, 17.06.2009, 00:37 | Сообщение # 53
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТыБыДыЖ)
В заключение хочу сообщить следующее: существуют два типа мышления - диалогическое и монологическое.

а как же практический, эмпирический и теоретический?

Quote (ТыБыДыЖ)
В связи с этим желаю приятных трипов в туннелях реальности

реально одно из самых хороших пожеланий мне)))именно то над чем и работаю))))

Quote (ТыБыДыЖ)
удачи в проповедях анархического солипсизма

я думаю стоит даже устраивать открытые лекции по депривации сознания путем внедрения его в массы)))) хотя ты знаешь...я лично считаю это огромным прорывом и прогрессом что на этом ресурсе кем то был упомянут а-с....значит не все потеряно и дело Челине и Operation Mindfuck действуют как и прежде...

Quote (ТыБыДыЖ)
продолжать считать что левые только то и делают что пиздятся с правыми.

как я не люблю формализм и буквальность....хватит мне про свои черные вертолеты)))))

Я увидел человечка на лестнице, Человечка, которого там не было, Сегодня его там не было снова, А лучше б он совсем ушел.

Кстати не надоедает вся эта идеологическая семантика?Не надоела эта Аристотелевская логика?

***Вегетарианец “видит” (воспринимает) мясо, лежащее на прилавке мясного магазина, совсем не так, как его видит невегетарианец. Расист видит представителя другой расы совсем не так, как этого человека видят, скажем, его родители. Поэт выражает это так: “Одно и то же дерево глупец и мудрец видят по-разному”.***(с)

 
Форум » Жизнь » Активизм » Автономные правые (цирк...пздц!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: