[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mark  
Форум » Жизнь » Активизм » анархо-примитивизм
анархо-примитивизм
veganburgerДата: Среда, 26.03.2008, 01:26 | Сообщение # 1
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что думаем?для всех кому интересно русскоязычное жж сообщество...читайте ...познавайте))))

Добавлено (26.03.2008, 01:26)
---------------------------------------------
Анархо-примитивизм — анархистская критика истоков и достижений цивилизации. Примитивисты утверждают, что переход от охоты и собирательства к сельскому хозяйству дал начало расслоению общества, принуждению и отчужденности. Они являются сторонниками отказа от цивилизации посредством: деиндустриализации, ликвидации разделения и специализации труда, упразднения технологии. Кроме анархо-примитивизма существует множество других направлений примитивизма. Не все примитивисты обращают внимание на проблемы современной цивилизации. Некоторые, такие как Теодор Качинский, видят корень зла в индустриальной революции. Другие — в различных более древних достижениях цивилизации: появлении монотеизма, письменности, начале использования металлических инструментов.

 
valderramaДата: Среда, 26.03.2008, 01:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
как по мне, немного бредово. на более древних стадиях развития человечества также существовало некоторое расслоение, принуждённость и т.д., только варажалось в других формах оно.
 
veganburgerДата: Среда, 26.03.2008, 01:43 | Сообщение # 3
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как по тебе...а как по исследованиям?..почитай сначала побольше об этом ознакомься а потом пиши что бредово что нет..сейчас тут бредово твое высказывание...

Добавлено (26.03.2008, 01:43)
---------------------------------------------
советую вот это жж...тут очень много всего полезного
http://community.livejournal.com/a_primitivism

 
valderramaДата: Среда, 26.03.2008, 02:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
я выразил своё мнение, исходя из твоего первого поста. может почитав жж оно и поменяется в какую-то сторону.
 
diyzhytomyrДата: Среда, 26.03.2008, 14:20 | Сообщение # 5
6 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
в Британії в XVIII-XIX ст. був поширений рух луддітів. працівники виступали проти нестерпних умов праці, низької зарплатні, безробіття. ці проблеми вони пов'язували із введенням у виробництво машин-верстатів. збираючись у організовані групи, вони нападали на фабрики і розгромлювали машини-верстати...

still fucking strong and still believe
still fighting for better day
still fucking strong and still believe
together we'll make a change
 
veganburgerДата: Среда, 26.03.2008, 23:10 | Сообщение # 6
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
такое поведение очень котируется,но что бы сломать систему в данный момент надо более другие действия,для тех кому интересно как да что, на том же жж лежит письмо некого американского дядечки которого зовут Тэд Качинский,он щас отбывает 4 пожизненных срока и ему есть что рассказать...очень советую ознакомиться

Добавлено (26.03.2008, 23:10)
---------------------------------------------
вот ребзя тоже советую почитать http://community.livejournal.com/a_primitivism/43997.html

 
vm7mvДата: Четверг, 27.03.2008, 13:08 | Сообщение # 7
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veganburger)
http://community.livejournal.com/a_primitivism/43997.html

На сколько я понял, анархо-примитивисты помимо всего прочего считают цивилизацию также формой господства. В принципе кое что тут есть. Но в статье этой всё как то поверхносно изложена теория, но как это будет выглядеть на практике - мне не понятно.

Неееее... судя по коментариям здесь http://community.livejournal.com/a_primitivism/40693.html это как то бредово... cranky

Сообщение отредактировал vm7mv - Четверг, 27.03.2008, 13:21
 
leraДата: Понедельник, 14.04.2008, 03:49 | Сообщение # 8
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я лично не считаю, что возврат к первобытному обществу (будем это так называть) послужит во благо обществу ..
хотя если честно, мне в последнее время немного наплевать на общество..
просто бесит, что ты сам особо никуда не можешь убежать от системы..
да и то.. тогда трудно не стать преступником ..
как пираты! )

кстати.. Тед Качински славный малый ..
не могу сказать, что он мой кумир, но всё-таки он очень славный ..
ОДИН... чуть не надломил систему..
ваще дикость ! )


Пусть жизнь и умирает, но смерть не должна жить
 
РошаДата: Вторник, 15.04.2008, 22:46 | Сообщение # 9
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
если посмотреть немного с другой стороны, то а. примитивизм тоже преступление против человечества... если представить сколько времени будет продолжаться человеческая жизнь в таких условиях..
хотя я сильно не вникал ещё...


дистро осаждённого города
 
coo_cooДата: Среда, 16.04.2008, 00:28 | Сообщение # 10
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (lera)
я лично не считаю, что возврат к первобытному обществу (будем это так называть) послужит во благо обществу ..

Лер, о каком обществе можно говорить, принимая во внимание все особенности анархо-примитивизма? Ну разве что первобытное) Но представить его таким, как оно должны быть сможет не каждый. по крайней мере участники форума пока что врядли) - vm7mv - как это будет выглядеть на практике - мне не понятно. Роша -хотя я сильно не вникал ещё...
Quote (lera)
как пираты! )

Аррррр!!!! bag
Quote (Роша)
если посмотреть немного с другой стороны, то а. примитивизм тоже преступление против человечества... если представить сколько времени будет продолжаться человеческая жизнь в таких условиях..

в ответ есть коронная фраза, которая давно доказала себя в истории - NO REVOLUTION WITHOUT A BLOODSHED! (нет революции без кровопролития) - иначе это не революция, а очредная реформа (гавно).
А если подробней разобраться, то никакое это не преступление! Жить дальше такой жизнью - это грех еще больший, чем революционное освобождение человеческого рода от *благ цивилизации*. Так мы четко освободим себя, а не будем ждать *светлого будущего, которое обязательно за нами* (бла-бла-бла)
Я думаю, что вопрос остался бы открытым и спорным, если не учитывать то что умирает, да да, умирает Земля. И это наших рук дело. Каждого из нас! Конечно прекратить ее истзание, уйдя в лес это выход, но ненадолго... Скоро за тобой прийдут корпорации и прогресс!
Может сложиться такое видение вопроса - либо жить дальше, с мечтой о светлом будущем либо валить в леса. Ни то ни другое ни другое к желаемым резльтатам не приведут. Поэтому революция крайне необходима. и Одна из самых главных задач на данный момент - подготовить способных людей к грозящим переворотам (информационно, духовно и физически). Лишь только так я вижу все это (имхо), иначе - всем попа... (а почему нам скоро попа - читайте Зерзана к примеру и смотрите на котировки нефти)
З.Ы. - Настоятельно рекомендую всем прочесть "Корабль Дураков"

Добавлено (16.04.2008, 00:28)
---------------------------------------------
To Роша - *Примитивная революция*

Сообщение отредактировал coo_coo - Среда, 16.04.2008, 00:21
 
leraДата: Среда, 16.04.2008, 01:10 | Сообщение # 11
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
согласна полностью с постом ..

я вообще в этих делах не очень сильна..
если мы говорим о том, чтобы просто уйти в лес к примеру .. я только приветсвую таких людей.. это реально круто...

ну это к слову .. а вообще

я не понимаю, как можно заставить людей поверить в то, что им нужно отказаться от всех благ цивилизации при многолетнем внушении о том, что они так необходимы человеку .. в принципе полностью солидарна с предыдущим постом насчёт информационной подготовки подготовки.. поскольку не вижу смысла творить революцию для тех, кому она не нужна..
менять нужно кардинально сознание, а не просто уничтожение всякого гавна..

короче. .у меня такое ощущение, что я размазываю всё, что написано выше )
так что достаточно..


Пусть жизнь и умирает, но смерть не должна жить
 
dirtweedworshipДата: Среда, 16.04.2008, 11:13 | Сообщение # 12
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
считаю что анархо-примитивзм - очень популярная тема в жеже
чёрно-зелёные аватары, цитаты и трём о греховном Унабомбере, отличные комментари.

на работе хорошо предпочитаю заниматься тем, что читаю анархо-примитивисткие штучки. от скуки спасает заебато.


united we stand
long live dirtweed
mankind is unkind, man
god luck and good speed
 
vm7mvДата: Среда, 16.04.2008, 14:50 | Сообщение # 13
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (coo_coo)
Конечно прекратить ее истзание, уйдя в лес это выход, но ненадолго

это что две крайности что ли? тоесть или истезать или уходить в лес?
 
dirtweedworshipДата: Среда, 16.04.2008, 15:15 | Сообщение # 14
3 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у тебя аватар правильный wink я затвыкал так..

united we stand
long live dirtweed
mankind is unkind, man
god luck and good speed


Сообщение отредактировал dirtweedworship - Среда, 16.04.2008, 15:15
 
coo_cooДата: Среда, 16.04.2008, 23:17 | Сообщение # 15
1 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (dirtweedworship)
считаю что анархо-примитивзм - очень популярная тема в жежечёрно-зелёные аватары, цитаты и трём о греховном Унабомбере, отличные комментари.
на работе хорошо предпочитаю заниматься тем, что читаю анархо-примитивисткие штучки. от скуки спасает заебато.

а я из этих сообщений считаю, что ты вася и флудер -
Quote
у тебя аватар правильный я затвыкал так..

Что подобные сообщения делают на форуме в ветке Активизм?
Яр, давай уже научись сносить бездумные посты ! (мои тоже можешь biggrin )


Если написанное мною выше не устраивает тебя - не отчаивайся! На этом форуме я тупое милитант быдло! Ы!
 
Форум » Жизнь » Активизм » анархо-примитивизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: