[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mark  
Форум » Музыка » Группы СНГ » Русский продукт (Хардкор, Северодвинска (Россия))
Русский продукт
SU_CHARAДата: Суббота, 23.05.2009, 02:55 | Сообщение # 1
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Русский продукт это смешанное трио ницшианцев и социалистов из Северодвинска Архангельской области (Россия) в конце 90х, начале 2000х рубили неслабый такой хардкор. Выпустили два, не побоюсь этого слова, шедевральных альбома: "Я враг государства" и "Все Герои". Отличительная черта (редкость для русскоязычного хардкора) - осмысленный поэтичный текст с прямыми цитатами из художественных произведений и классических советских фильмов. При этом РП умудрились настолько сильно эмоционализировать подачу, что первоначально слушатель воспринимает посыл песен не столько на уровне сознания сколько на уровне чувств. И каково же его удивление, когда после первого отходняка (на третьем-четвертом прослушивании), врубившись в текст он понимает, что первый эмоциональный порыв абсолютно соответствует смыслу песни.

Основная проблема творчества Русского продукта – это проблема насилия, причём отношение к ней неоднозначное. С одной стороны они не приемлют насилия над личностью, их разрывает от злобы при виде проявлений угнетения, ущемления свободы, гнёта системы, торжества ублюдков. С другой стороны после прослушивания телег возникает одно желание - разнести башню всем кто тебя угнетает. Ну и конечно не обходиться без ненависти к главному угнетателю – системе, во всех её формах и проявлениях; в том числе армия и милитаризм...

По поводу музыки: смесь old-school hardcore и местами рэплённого new-school hardcore сдобрена незначительными элементами фанка - вкусно офигенно! В песнях встречаются куски от средне темповых и даже медленных до сверхскоростной молотилки, причём скреплены они не на жвачке, а прикованы друг к другу железным куём. Самой сильной песней двух альбомов Продукта является, на мой взгляд, «Боя!!!», пересказывать ее нет смысла, ее нужно слушать. Это - ПИЗДЕЦ!!!

После первых двух альбомов (вышедших чуть ли не одновременно) РП выпустили "Молодость, Война, Победа!!!" где отошли от хк корней, больше ударившись в альтернативщину. При этом качество материала нисколько не потеряло (с учетом того, что и стиль и вокалист другие).

В настоящее время РП, к сожалению, развалились.

Рекомендую слушать "Все герои", " Паразит" и "Вначале было слово".

сылки на скачивание:

http://rapidshare.com/files/226453526/russkiy_produkt.rar

Тем, кого ломает с рапиды качать, ссылки на айфолдер:

Русский продукт - Я - враг государства.
Русский продукт - Все герои.
Русский продукт - Молодость, Война, Победа!!!

сылки:

http://www.realmusic.ru/russkijproduct/
http://rock.cafe29.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=39&Itemid=107

Сообщение отредактировал SU_CHARA - Четверг, 14.05.2009, 02:15
 
markДата: Суббота, 23.05.2009, 11:40 | Сообщение # 2
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
тексты - тупые. в том плане что не о чем и построены хуй знает как. слово не ради смысла а ради рифмы. музыка мне не нравится. чертишо какое то. хака, панк, метал + какой то руский рок блядь. риф во все герои взят с мисфитс (трек не помню), а эти фанк замуты вообще в сторону какой то альтернативы. думаю никто не будет против если я перенесу тему в прочие группы?
 
SU_CHARAДата: Суббота, 23.05.2009, 16:46 | Сообщение # 3
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mark)
думаю никто не будет против если я перенесу тему в прочие группы?

Я. Я - против. ИМХО РП - НЬЮ СКУЛ ХК.
И ваще, если бы я был толерастом, я бы ходил с плакатом, взывая к твоей совести: "ПЕРЕНОС ТЕМ - ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ГРУППОВОМУ ПРИЗНАКУ!" wink
 
markДата: Суббота, 23.05.2009, 19:22 | Сообщение # 4
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
чувак, внимательно послушай хотя бы пару груп из этого списка:

http://www.neformat.com.ua/forum/tags/newschool%20hardcore.html

при чем обрати внимание не только на музыку но и на тексты. и если ты найдешь реально много похожего у РП и этих груп тогда я не вижу смысла дальше вести разговор.

 
fuckofforfightДата: Суббота, 23.05.2009, 19:27 | Сообщение # 5
7 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ИМХО РП - НЬЮ СКУЛ ХК. -)))))
 
ТыБыДыЖДата: Суббота, 23.05.2009, 20:51 | Сообщение # 6
8 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SU_CHARA)
ИМХО РП - НЬЮ СКУЛ ХК.

fear


Мы должны сохранить существование особой, уличной магии и возможность обосцаться орандж содой для белого человека. - 15 слов Девида Блейна
 
SU_CHARAДата: Суббота, 23.05.2009, 21:47 | Сообщение # 7
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mark)
чувак, внимательно послушай хотя бы пару груп из этого списка:

http://www.neformat.com.ua/forum/tags/newschool%20hardcore.html

при чем обрати внимание не только на музыку но и на тексты. и если ты найдешь реально много похожего у РП и этих груп тогда я не вижу смысла дальше вести разговор.


Не конструктивно, поскольку не конкретно. Аргумент не принимается.
На неформате регулярно бываю. То что там есть, и на других сайтах выкладывается. По текстам например те же секта кидз или харам - до РП не дотягивают, хотя их и котирую (секта кидз особо). Ибо поют по принципу "то что вижу то пою" причем про одно и тоже. (На форуме уже вроде об этом говорили - о повторяющихся текстах).
По мне - обработать бы неплохо. У РП это получилось.
А то чо у РП не ортодоксальный ХК об этом я в посте и написал, что альтернатива тож имеется.
 
markДата: Суббота, 23.05.2009, 22:15 | Сообщение # 8
8 стадия
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
108, Canon, Chockehold, Culture, Morning Again, Path Of Resistence, Raid, Unbroken, Earth Crisis, Integrity, temperance, mean season, trial, strain, strife, birthright.

вот более конкретнее то что считается ньюскулом. хошь принимай, а хошь нет но в РП и этом я практически ничего общего не вижу. то что сидишь на немате и других сайтах это твое дело. мне похуй. ровнятся надо по моему на то что я написал выше, а не на секту и харам. тексты опять таки повторюсь, я считаю вообще практически провальными. потому что качества практически ноль. а ты мож продолжать думать как хошь. альтернативную музыку люблю не особо к тому же РП - плохая альтернатива, поэтому и нравится она мне соответственно не может. вот.

 
SU_CHARAДата: Суббота, 23.05.2009, 22:18 | Сообщение # 9
2 стадия
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mark)
оэтому и нравится она мне соответственно не может. вот

Дак я и не засталяю чего-то любить. Я ж не эдиг гитлеров - "благо через силу" не приемлю. Каждый совю любит. Я за разнообразие.
 
Форум » Музыка » Группы СНГ » Русский продукт (Хардкор, Северодвинска (Россия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: